Город Недвижимость Альтернатива «Европе»: застройщик уточнил сроки сдачи домов в «Академ Riverside»

Альтернатива «Европе»: застройщик уточнил сроки сдачи домов в «Академ Riverside»

До конца года новые квартиры должны получить две тысячи дольщиков.

Семь домов сдадут в 2018 году, ещё несколько высоток появятся в микрорайоне в 2019 году

В микрорайоне «Академ Riverside» продолжается строительство семи домов. Корреспондент 74.ru побывал на стройке и уточнил сроки, когда дольщики смогут получить долгожданное жильё.

В ожидании квартир в «Академ Riverside» около двух тысяч дольщиков. Из них половина получат жильё этой осенью. В сентябре 2018-го в микрорайоне планируют сдать четыре новостройки. Это дома № 9, 100, 79 и 30. В конце года должны сдать остальные три высотки — № 16,33 и 102. Ещё два дома застройщик предложил переселить в высотки с более ранним сроком сдачи.

Сейчас в микрорайоне возводят ещё семь высоток
В сентябре квартиры смогут получить около тысячи дольщиков

— Сейчас строительство идёт на всех семи домах, которые мы планируем сдать в 2018 году, — сообщил начальник отдела маркетинга ООО «Гринфлайт» Кирилл Кочкин. — Во время морозов есть трудности на стройке, но они не повлияют на сроки сдачи домов. Ещё одна трудность — завод «ЖБИ-1» сейчас находится в критической ситуации. Поэтому шесть домов, для которых должны были закупаться плиты там, мы не можем построить.

Поэтому всем дольщикам домов серии «Европа», а их 477 человек, застройщик предложил квартиры аналогичной площади в тех домах, которые сдадут в этом году: № 100, 102 и 79.

Ещё тысяча дольщиков сможет отметить новоселье в конце 2018 года
Из двух непостроенных домов дольщиков переселят в высотки, сдача которых планируется в 2018 году

— Таким образом, мы всех дольщиков обеспечим жильём, — добавил Кирилл Кочкин. — Дольщикам домов № 46 и № 29 мы также предложили вариант переезда в новостройки с более ранним сроком сдачи, так как в этих домах выкуплено мало квартир. Экономически очень тяжело их строить. Те, кто отказываются от переезда, — это их право. Эти дома мы в любом случае завершим, но не раньше 2019 года.

Всего в план-графике достройки в проблемном микрорайоне 20 домов. Пять из них ввели в строй в конце 2017 года. Квартиры получили 1678 дольщиков.

Стройка продолжается и на другом проблемном объекте — «Чурилово Lake City». Здесь сдали одну новостройку, ещё на трёх работа продолжается. Сдать их планируют в марте этого года.

Морозы снизили темп стройки, но сдать дома планируют в срок

В 2018 году в «Академ Riverside» также начнут строительство детского сада и школы. Полностью благоустроить микрорайон планируют в ближайшие два года. По плану, представленному мэру, в 2018 году в первом микрорайоне начнут возводить школу на 1100 мест, которую должны сдать 1 сентября 2019 года. До 2019 года в третьем микрорайоне «Академа» построят детский сад на 330 мест.

В реестре проблемных строек на сегодня остаётся 15 объектов в этом микрорайоне
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления