Город В Челябинске стартует Кубок Урала памяти Георгия Нечеухина

В Челябинске стартует Кубок Урала памяти Георгия Нечеухина

Сегодня, 21 июня, на стадионе «Метар» и легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной стартует X Кубок Урала. Состязания памяти вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики Георгия Нечеухина объединят более 300 спортсменов из Самары, Екатеринбурга, Кургана, Шадринска, Челябинска и других городов, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

«В программе соревнований: бег на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, 110 и 400 метров с барьерами, в также прыжки в длину, в высоту и с шестом, метание копья, толкание ядра, – говорится в сообщении. – На стадионе имени Елесиной пройдут только прыжковые виды и метания, а беговые виды состязаний стартуют на стадионе «Метар».

Отметим, открытие Кубка памяти состоится в 15:20 на стадионе «Метар».

Напомним, три года назад Георгий Нечеухин ушел из жизни, оставив весомый след в развитии легкой атлетики в России и Челябинской области. По его инициативе было начато строительство легкоатлетического стадиона имени Елесиной. Георгий Александрович помог привлечь федеральные средства для финансирования строительства стадиона. Его неутомимая энергия и оптимизм помогали федерации легкой атлетики Южного Урала решать многие вопросы – от строительства и реконструкции спортивных сооружений до организации и проведения чемпионатов России.

Его друзья и коллеги единодушно решили проводить в день памяти Георгия Александровича Кубок Урала по легкой атлетике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления