Город Челябинские кикбоксеры выиграли золото чемпионата Европы

Челябинские кикбоксеры выиграли золото чемпионата Европы

Кикбоксеры из Челябинска стали чемпионами Европы. 25 ноября в Греции прошли бои, в которых Ильназ Сайфуллин и Даниил Бороздин завоевали золотые медали.

За награды чемпионата спорили сильнейшие спортсмены из четырех десятков стран. В финальном бою в категории до 54 килограммов в разделе фулл-контакт кикбоксер из Челябинска Ильназ Сайфуллин одолел призера чемпионатов мира и Европы, Кубка планеты Сехенда Лахафдоозиана из Норвегии.

Для Ильназа это уже четвертая золотая европейская награда. Он также стал трехкратным чемпионом мира, трехкратным победителем Кубка мира, обладателем двух титулов чемпиона планеты среди профессионалов и девятикратным чемпионом России.

Мастер спорта международного класса Даниил Бороздин также привез из Греции золото. В решающей встрече в категории до 60 килограммов он выиграл у чемпиона мира и Европы, турецкого бойца Нуреттина Дилера. Отличился на этих соревнованиях и наставник спортсменов – заслуженный тренер России Фаригат Касымов. Его признали лучшим судьей чемпионата Европы по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

«Если честно, самой тяжелой частью была подготовка, – рассказал нашему сайту Ильназ Сайфуллин. – Прошли несколько этапов сборов перед чемпионатом. Заключительный этап проходил в подмосковном Огниково. В финальном бою все шло по плану. Больше переживал за товарища по команде – Даниила Бороздина, который в нелегком финальном бою одержал победу над турком. Это результат нашей общей работы. Мы часто с ним работаем в парах. Конечно, это и грамотная работа нашего тренера».

В начале ноября другой воспитанник спортклуба Южно-Уральского аграрного университета и спортшколы «Буревестник» Александр Лебедев занял второе место на чемпионате Европы по кикбоксингу, который проходил в Словении.

Фото: Фото предоставлены Ильназом Сайфуллиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления