Город 14 км за 270 млн рублей: челябинские дорожники определились с ремонтом «Меридиана»

14 км за 270 млн рублей: челябинские дорожники определились с ремонтом «Меридиана»

Деньги потратят на 317 тысяч квадратных метров асфальта и пластиковую разметку.

На «Меридиане» закатают 317 тысяч квадратных метров асфальта и сделают пластиковую разметку

В Челябинске отремонтируют почти 14 километров автодороги «Меридиан». На эти работы по программе «Безопасные и качественные дороги — 2018» направят 270 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

— Дорожники уложат 317 тысяч квадратных метров щебёночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, на обновленной магистрали появится современная пластиковая разметка. Предыдущий раз «Меридиан» ремонтировали в 2010 году, — уточнили в мэрии.

Ремонт покрытия увеличит пропускную способность дороги.

«Меридиан» проходит через весь Челябинск с юга на север — от Троицкого тракта (трасса М-36) до улицы Механической. Пересечения с Дзержинского и Труда, а также проспектами Ленина и Победы сделаны в виде мостов и развязок. Автодорога позволяет пересечь город, не заезжая в центр.

В 2018 году на Южном Урале по федеральной программе отремонтируют 50 объектов, из них 39 — региональные и муниципальные дороги. На это выделено два миллиарда рублей, 700 миллионов из которых — Челябинску. Деньги потратят на приведение в порядок 44 километров уличной сети города и 98 километров региональных дорог.

В этом году планируется достроить новый мост от перекрёстка Троицкого тракта и улицы Дарвина к «Металлобазе» в Челябинске. На это потребуется 400 миллионов рублей. Новый мост будет четырёхполосным. Развязку на Троицком тракте начали реконструировать в 2015 году.

В планах дорожников также продлить улицу Татищева — от улицы Северной до Академика Королёва, таким образом соединив её с улицей 250-летия Челябинска. Ещё одна часть улицы Татищева соединит ледовую арену «Трактор» и микрорайон «Парковый-2».

В 2017 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали 13 крупных магистралей. Генподрядчик АО «Южуралмост» использовал щебёночно-мастичный асфальтобетон. Он более устойчив к интенсивному движению и переменам погоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления