Город Криминал Семейная ОПГ: с южноуральских станций сотовой связи украли аккумуляторы на 2,5 млн рублей

Семейная ОПГ: с южноуральских станций сотовой связи украли аккумуляторы на 2,5 млн рублей

Муж с женой и их товарищ, по версии следствия, обчистили более 30 баз.

Воры выбирали станции связи в сельской местности

В Челябинской области завершили расследование уголовного дела о кражах оборудования с десятка станций сотовой связи. Обвинение предъявлено гражданским мужу с женой и их товарищу. По оценке следствия, за три месяца они украли аккумуляторных батарей на 2,5 миллиона рублей.

Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, 27-летний молодой человек, уже судимый за точно такие же преступления в Курганской области, создал преступную группировку из своей сожительницы и друга. 28-летняя женщина сидела за рулём машины, пока мужчины выносили оборудование со станций. После загрузки батарей она везла их в пункт приёма металлолома.

— С октября по декабрь 2016 года обвиняемые совершили более 30 эпизодов хищения аккумуляторных батарей, которые использовались на базовых станциях, расположенных в сельской местности Челябинской области, на случай непредвиденного отключения электроэнергии, — уточнила Наталья Мамаева. — Потерпевшими по уголовному делу признаны семь компаний-операторов сотовой связи, которым причинён ущерб в 2,5 миллиона рублей.

От воров пострадали «Мегафон», «ВымпелКом», МТС, «Ростелеком» и другие операторы связи. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым грозят реальные сроки — до десяти лет колонии со штрафом в миллион рублей или без него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления