Город Федеральный центр выделит Южному Уралу субсидию на «Чистую воду»

Федеральный центр выделит Южному Уралу субсидию на «Чистую воду»

Челябинская область наряду еще с 30 субъектами РФ получит субсидию в рамках реализации федеральной целевой программы «Чистая вода». Сейчас министерству регионального развития России предстоит распределить три миллиарда рублей между территориями, сообщается на сайте минстроя.

«Заявки на получение субсидий в Министерство регионального развития подали более 40 субъектов Российской федерации, – говорится в сообщении. – Конкурсная комиссия отобрала 31 региональную программу по развитию сектора водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, в том числе и программу Челябинской области».

Как напоминают в минстрое, Челябинская область одной из первых в России в сентябре 2009 года приняла областную целевую программу (ОЦП) «Чистая вода». Из регионального бюджета на реализацию ОЦП в 2012 году будет выделено 100 миллионов рублей. Средства областной и федеральной казны планируется направить на продолжение строительства очистных сооружений канализации в Аше, Верхнем Уфалее, Карабаше, Катав-Ивановске, Чебаркуле и Еткульском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления