Город В Челябинске возведут пристрой к зданию хоккейной школы «Трактор»

В Челябинске возведут пристрой к зданию хоккейной школы «Трактор»

В Челябинске решено возвести пристрой к хоккейной школе «Трактор». Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии начальник управления физической культуры, спорта и туризма Евгений Иванов, дополнительные площади будут пристроены за счет средств, которые выиграла в Кубке чемпионов первого фестиваля Российской любительской хоккейной лиги команда «Центурион».

«На прошедшей неделе мы получили заключение госэкспертизы по поводу пристроя к зданию школы «Трактор», – рассказал Евгений Иванов. – Проект был презентован в Москве. Доля финансирования из федерального бюджета составит 100 миллионов рублей. Строительство начнется в следующем году. В пристрое будет тренироваться команда «Центурион», а в остальные часы – дети. Планируется построить порядка четырех раздевалок, два тренировочных зала и хоккейный корт».

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов отметил, что возведение пристроя к хоккейной школе обойдется дешевле, чем строительство отдельного ФОКа, так как земля рядом со школой есть, кроме того, можно использовать мощности оборудования, находящего в школе.

Напомним, челябинская команда «Центурион» выиграла Кубок чемпионов первого фестиваля Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ). Регион, воспитавший чемпионов, в качестве подарка получает современный хоккейный дворец, который построят в южноуральской столице. Тогда региональный министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников отметил, что еще одна тренировочная площадка в Челябинске будет не лишней, так как в городе ощущается нехватка льда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления