Город Давыдов: низкие тарифы за эвакуацию приведут к неисполнению закона

Давыдов: низкие тарифы за эвакуацию приведут к неисполнению закона

Эвакуацией неправильно припаркованных авто в Челябинске будут заниматься частные структуры, а их работа должна окупаться, поэтому необходимо установить в городе экономически обоснованный тариф. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии заявил сити-м

Эвакуацией неправильно припаркованных авто в Челябинске будут заниматься частные структуры, а их работа должна окупаться, поэтому необходимо установить в городе экономически обоснованный тариф. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии заявил сити-менеджер Сергей Давыдов.

По его словам, в случае установки низких тарифов на эвакуацию транспорта федеральный закон просто не будет работать на территории Челябинска, что усугубит ситуацию на дорогах.

«До настоящего времени эвакуация осуществлялась за счет городского бюджета, и мы физически были не в состоянии выделять серьезные финансовые средства на эти цели, – признался сити-менеджер. – С 1 июля эвакуация будет производиться за счет нарушителей. Стоит отметить, что Челябинск отличается от других городов области размерами и дорожной ситуацией, а значит, что и тариф должен быть выше. Мы сделали предложение региональному правительству и надеемся, что на следующем заседании они будут рассмотрены. Мы предлагаем установить плату в размере 320-350 рублей за километр».

Напомним, в Челябинской области прорабатывается механизм оплаты услуг по эвакуации и хранению транспортных средств, припаркованных в запрещенных местах. 20 июня на заседании регионального правительства предложено взимать с нарушителей в среднем по 190 рублей за километр транспортировки и от 18,5 до 111 рублей в час за хранение авто на штрафной стоянке. Однако Сергей Давыдов выступил против установления столь низкого тарифа на транспортировку авто, считая, что в городе рентабельная цена эвакуации – 350 рублей за километр.

Фото: Фото Марины Костюченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления