Город На северо-западе Челябинска появится свой Арбат

На северо-западе Челябинска появится свой Арбат

На северо-западе Челябинска обещают устроить второй Арбат. О расширении улицы 40 лет Победы сообщил сегодня заместитель главы администрации по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев.

«Темпы строительства, заданные в городе, надо поддерживать новыми проектами, – отмечает Дмитрий Градобоев. – На Университетской набережной на земельном участке 100 гектаров в ближайшие три года вырастет высотный жилой район: планируется построить порядка одного миллиона квадратных метров. Его изюминкой станет благоустройство набережной вдоль пруда «Коммунар», пешеходного моста, который будет вести в парковую зону. Ширина нового проспекта составит не менее 100 метров. Кроме того, в продолжение ул. 40 лет Победы планируем организовать бульварную зону шириной 60 метров. Это будет Арбат Северо-западного района».

Дмитрий Градобоев уточняет, что в настоящее время в Челябинске идет активная застройка Краснопольской площадки, и в ближайшее время планируется застройка северо-западного планировочного узла. К строительству на Университетской набережной приступят в конце года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления