Город Происшествия Летел домой отметить день рождения: в авиакатастрофе под Москвой погиб выпускник челябинского вуза

Летел домой отметить день рождения: в авиакатастрофе под Москвой погиб выпускник челябинского вуза

Илье Ставскому в день трагедии исполнилось 33 года.

Илья увлекался эзотерикой, но 33-й день рождения оказался для него роковым

При крушении самолёта Ан-148 в Подмосковье погиб житель Орска и выпускник Южно-Уральского госуниверситета Илья Ставский. В день трагедии молодому человеку исполнилось 33 года. Он летел домой, чтобы отметить день рождения.

Илья окончил челябинский вуз в 2007 году. Он учился на энергетическом факультете. После получения диплома уехал в Екатеринбург, где работал в Уральской горно-металлургической компании (УГМК).

Молодой человек был героем уральского проекта, посвященного интересным людям. Илья увлекался эзотерикой и называл себя «энергетиком во всех смыслах». Несколько лет назад бросил карьеру и путешествовал по городам России.

Ан-148 «Саратовских авиалиний» пропал с экранов радаров днём 11 февраля через четыре минуты после взлёта из Домодедово и разбился в Раменском районе Подмосковья. Погибли 65 пассажиров и шесть членов экипажа, их список представлен в нашем материале.

СК расследует уголовное дело. Для выяснения причин трагедии создана специальная правительственная комиссия. 12 февраля объявлено в Оренбургской области днём траура.

МЧС открыло горячую линию по крушению авиалайнера. Её телефон 8 800 775-17-17. В Оренбургской области открыты телефоны доверия для оказания психологической помощи: +7 (3532) 77-48-00, +7 (3532) 30-89-99.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления