Город Развлечения Афиша 74.ru: готовимся к Масленице, влюбляемся на катке и танцуем под «Руки вверх»

Афиша 74.ru: готовимся к Масленице, влюбляемся на катке и танцуем под «Руки вверх»

Обзор событий Челябинска на предстоящую неделю.

Челябинск, держись! Эта неделя будет не только насыщенной, но и вкусной! Во-первых, мы празднуем пятилетие падения метеорита необычной акцией от исторического музея, а во-вторых, готовимся к широкой Масленице, тестируя самые вкусные блинчики города. И всё это закрепляем танцами под хиты группы «Руки вверх!». Выбрать правда есть из чего. Читай афишу 74.ru и планируй свободное время заранее.

Понедельник, 12 февраля

Для поклонников уральских сувениров: выставка «Золотые кружева»

Все помнят в квартирах бабушек и дедушек черно-золотые гравюры? Оказалось, что эта техника была на грани исчезновения, но современные мастера Нина Лохтачева, Александр Лохтачев и Григорий Мануш возродили это искусство. Столь поэтичное название для выставки выбрано не случайно. Ведь речь идет о знаменитой гравюре на металле, на весь мир прославившей уральский город мастеров Златоуст. Виднейшие представители этого жанра трудятся в мастерских декоративно-прикладного искусства «ЛиК», чьи работы и будут представлены на выставке «Золотые кружева».

Где: Краеведческий музей;
когда: до 15 февраля;
стоимость: 200 рублей.

Вторник, 13 февраля

Для любителей русского рока: прощальный концерт группы «Кукрыниксы»

20 лет — достойный возраст для группы, отметив который, можно гордо уйти! Группа «Кукрыниксы» завершает свой творческий путь. Прощальный концерт в Челябинске планируется завтра, 13 февраля.

Где: «Галактика развлечений», Комсомольский проспект, 16;
когда: 19:00;
стоимость: 1500–3000 рублей.

Среда, 14 февраля

Для влюбленных: «Love Каток»

Каток в День всех влюбленных — беспроигрышный вариант для сюрприза даже самым романтичным особам. Коньки с собой тащить необязательно, ведь в прокате имеются абсолютно все размеры. Одевайся потеплее и вперед на лед!

Где: площадь Науки;
когда: 15:00;
стоимость: от 90 рублей.

Для болельщиков: премьера фильма «Лёд»

В разгар зимней Олимпиады отечественные кинематографисты делают решительный шаг и выпускают очередную спортивную драму. Удастся ли фильму «Лёд» перехватить эстафету успеха у «Движения вверх» и собрать достойные кассовые сборы, узнаем совсем скоро.

На этот раз сюжет развивается вокруг фигуристки. С самого детства героиня Надя верит в чудеса. Она представляет себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот благодаря вере и упорству Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигаться на белом коне?..

Где: в кинотеатрах города;
когда: по расписанию;
стоимость: от 150 рублей.

Для страстных: церемония открытия IV Российско-итальянского кинофестиваля

Самый масштабный италоязычный фестиваль России стартует в Челябинске в День всех влюбленных. С 14 по 25 февраля кинотеатр имени А.С. Пушкина готов принять всех самых преданных поклонников итальянского кино. Страсть, интрига и любовь — каждая лента буквально пропитана ими насквозь.

Где: кинотеатр им. А.С. Пушкина, ул. Пушкина, 64;
когда: 19:00;
стоимость: от 200 рублей.

Для самых голодных: широкая Масленица в «Гагарин-Парк»

Все массовые гулянья, посвященные Масленице, пройдут в Челябинске в субботу, 17 февраля. Но для самых голодных праздник устраивают в ТРК «Гагарин-Парк» уже в среду. На выставке можно приобрести и продегустировать продукты и напитки питания от производителей, сладости, свежее мясо и рыбу, настоящий деревенский хлеб, душистый мёд, товары народного потребления и многое другое. А еще будут кулинарные конкурсы и дегустация блинов.

Где: «Гагарин-Парк», ул. Труда, 183;
когда: 10:00–18:00;
стоимость: вход свободный.

Для читающих: всероссийская акция «Дарите книги с любовью!»

Вот уже второй год подряд библиотека имени Пушкина проводит грандиозную акцию «Дарите книги с любовью!». Хочешь сделать подарок челябинцам? Приноси с собой книгу! Они не только пополнят фонд «Пушкинки», но и будут переданы маленьким пациентам Челябинской областной детской клинической больницы в рамках действующего библиотечного проекта «Читайте на здоровье!». В 14:00 стартует интерактивный квест, во время которого участники узнают много интересного о книгопечатании, расшифруют древние послания, попробуют создать настоящий свиток и много чего еще! Главным подарком для всех книголюбов станет книжный фримаркет, где челябинцы смогут выбрать в подарок понравившиеся издания и обменять уже прочитанные книги. Самые активные участники акции получат сувениры и призы.

Где: библиотека им. А.С. Пушкина, Коммуны, 69;
когда: 11:00–19:00;
стоимость: вход свободный.

Четверг, 15 февраля

Для всех челябинцев и гостей города: акция «Прикоснись к метеориту»

В этот четверг исполняется ровно пять лет со дня падения челябинского метеорита. Специально для горожан, которые стали свидетелями этого события, и всех тех, кто хочет знать о нем чуточку больше, в историческом музее запускают интересную акцию. С 9:20 до 10:00 все желающие смогут прикоснуться к метеориту, загадать желание и сфотографироваться. В 10:00, 12:00, 14:00, 16:00 и 17:00 состоятся экскурсии, на которых расскажут о самых известных метеоритах, когда-либо упавших на территории Урала и России. Всех, кто выложит селфи с метеоритом с хештегами #5летназемле #метеоритвмузее, на выходе будет ждать подарок. Как обещают организаторы, это будет оригинальный сувенир.

Где: Государственный исторический музей Южного Урала, ул. Труда, 100;
когда: 9:20–18:00;
стоимость: 100 рублей.

Для ценителей акустики: концерт Макса ИвАнова

Лидер группы «Торба-на-Круче» Макс Иванов намерен порадовать челябинцев кое-чем новеньким. Сольный проект — это программа песен, которые несколько «выламываются» из концепции «Торбы», но от этого лишь краше и милее, так шагайте на «Макси-шоу» смелее! Акустическая презентация альбома проекта «ИвАново детство» и лучшие песни из репертуара «Торбы-на-Круче».

Где: «Пьяный страус», ул. Сони Кривой, 83;
когда: 19:00;
стоимость: от 600 рублей.

Для кого 90-е стали классикой: концерт группы «Руки вверх»

В прошлом году группа «Руки вверх!» с размахом отметила свое 20-летие. В 2018-м Сергей Жуков и его команда вновь приедут в Челябинск уже с новой программой «21». Cамое главное то, что концерт «Руки вверх!» — это всегда эксклюзивная постановка, видеоинсталляции, бешеная энергетика, танцы всем залом, бесценная возможность вернуться в свою юность. Все это лишь малая часть того, что ожидает зрителей на большом концерте в Челябинске.

Где: ледовая арена «Трактор», ул. 250 лет Челябинску, 38;
когда: 20:00;
стоимость: 1800–3000 рублей.

Пятница, 16 февраля

Для отзывчивых: благотворительный турнир по боулингу

Челябинское городское общественное движение «Искорка» в поддержку Международного дня детей, больных раком, организовывает благотворительный турнир по боулингу. Соревнование объединит неравнодушные компании города, которые и станут его участниками. Захватывающая игра, теплая и дружественная атмосфера, подарки за победу и благодарность за участие — все это ожидает на турнире! А главное — каждый участник может подарить больному ребенку шанс на долгую и счастливую жизнь.

Где: КРК «Мегаполис», Свердловский пр-т, 51а;
когда: 18:00–21:00;
стоимость: 2000 рублей.

Для тех, кто владеет английским: вечеринка Shakespeare in love

Пожалуй, если ты эстет со знанием английского, такое мероприятие не стоит пропускать. Живая музыка и напитки на вечеринке, посвященной Уильяму Шекспиру от английского клуба.

В программе мероприятия театральный мастер-класс, чтение сонетов на английском языке.

Где: The English club, ул. Лесопарковая, 7;
когда: 19:00;
стоимость: 1600 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления