Город Происшествия «Меня до сих пор трясёт»: в Челябинске маршрутчик запер школьницу, не заплатившую за проезд

«Меня до сих пор трясёт»: в Челябинске маршрутчик запер школьницу, не заплатившую за проезд

Семиклассница подала водителю транспортную карту, но тот заявил, что терминал не работает, и потребовал наличные.

Родители утверждают, что водители на маршруте №40 часто требуют наличные вместо транспортной карты

14 февраля в Челябинске водитель маршрутного такси №40 отказался выпускать из салона 13-летнюю школьницу. Семиклассница подала ему транспортную карту, но тот заявил, что терминал не работает, и потребовал наличные. О произошедшем 74.ru рассказала мама девочки Елена Голубева.

Школьница возвращалась с уроков и, как обычно, села в маршрутный ПАЗ на Комсомольском проспекте. Девочка попросила остановиться на пересечении улиц 40-летия Победы и 250 лет Челябинску. Водитель проехал за остановку, затормозил, но двери не открыл, а стал ругаться и требовать деньги за проезд.

— А у дочери не было с собой денег. Мы ответственные родители, всегда вовремя пополняем ее транспортную карту, поэтому с ней точно всё было в порядке, — объяснила Елена Голубева. — Он не имел права запирать ребёнка, ведь она несовершеннолетняя. Меня до сих пор трясёт, я просто в шоке. А люди сидели в салоне и молчали, ни одного настоящего мужчины, видимо, не нашлось. Он не выпускал дочь до тех пор, пока одна женщина не заплатила за неё. Дай бог ей здоровья.

Елена Голубева рассказала, что неприятные инциденты на маршруте №40 случались и раньше. Когда на транспортной карте школьницы точно были деньги, водитель вдруг заявлял девочке, что средств недостаточно и надо заплатить наличными. А когда она в тот же день ехала обратно, то средств на счету оказывалось достаточно. Родители уже неоднократно жаловались перевозчику — ООО «Гранд», там заверяли, что проводят беседы с водителями.

— Очень много жалоб на этот маршрут, поэтому мы научили дочь в случае проблем звонить нам и записывать госномер, — добавила мать. — Сегодня она звонить не стала, рассказала нам, когда мы вернулись с работы. Но номер записала — У242НС.

Елена Голубева уже написала жалобу на сайт администрации города. Родители также хотят обратиться в правоохранительные органы.

74.ru направит запрос перевозчику и в управление транспорта Челябинска с просьбой прокомментировать произошедшее. А пока официальные органы будут готовить ответы, продолжаем помогать ГИБДД ловить нерадивых маршрутчиков. Снимайте выкрутасы водителей общественного транспорта на смартфоны и видеорегистраторы, присылайте нам, а мы всё передадим в Госавтоинспекцию. Чтобы ваш материал был максимально полезным, ознакомьтесь с несложными рекомендациями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления