Город Происшествия Отказались ехать в больницу: в южноуральской семье умер четырёхмесячный младенец

Отказались ехать в больницу: в южноуральской семье умер четырёхмесячный младенец

Ребёнок кашлял и температурил, но родители решили, что справятся сами.

В Верхнем Уфалее умер четырёхмесячный мальчик. За три дня до этого мать вызывала врача, потому что у ребёнка был кашель и высокая температура. Но от предложения лечь в больницу женщина отказалась. По факту смерти младенца начата доследственная проверка.

Руководитель следственного отдела СК по Верхнему Уфалею Евгений Быков пока осторожен в комментариях. Он объяснил, что необходимо дождаться результатов вскрытия, которое покажет причину смерти.

— Мы проводим доследственную проверку, — прокомментировал Быков. — Пока могу сказать лишь то, что на теле ребёнка признаков криминальной смерти обнаружено не было.

Как удалось выяснить 74.ru, семья в январе переехала жить в Верхний Уфалей из Тюмени. Родители не вполне благополучные, по предварительным данным, отец стоял на учёте в наркологии как алкоголик. За короткий срок родители успели вызвать вопросы местных органов опеки вплоть до того, что двоих маленьких детей — младенца и старшего трёхлетнего ребёнка — временно изымали из семьи и отправляли в больницу. Но родители устранили замечания опеки, и детей им вернули.

15 февраля мать вызвала врача к заболевшему младенцу. Медик сообщил, что необходима госпитализация. Однако мать рассудила иначе. Сбив температуру жаропонижающим, она решила, что ситуация под контролем, и не поехала в больницу. Мальчик сильно закашливался, задыхался и в ночь на воскресенье, 18 февраля, затих. Родители вызвали скорую, но прибывшие врачи лишь констатировали смерть ребёнка.

Если судмедэксперты установят, что смерть младенца наступила из-за врождённых патологий, то к родителям претензий не будет. Но в случае, если окажется, что ребёнка можно было спасти, то следствию предстоит рассмотреть вопрос о привлечении родственников к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления