Город Китайские инвесторы планируют начать строить аквапарк в Копейске осенью

Китайские инвесторы планируют начать строить аквапарк в Копейске осенью

Спортивно-досуговый центр в Копейске в районе Песчаного карьера китайские инвесторы обещают начать строить этой осенью и завершить за два года. Детали проекта глава Копейска Вячеслав Истомин обсудил с генеральным директором китайской компании Hebei longsheng metals and minerals co., LTD Хуаном Синь Хуа.

Разработчики проекта отмечают, что будущий спортивно-развлекательный комплекс будет многофункциональным. «В настоящее время подготовлены все необходимые технические условия для начала реализации этого проекта в жизнь, – говорит директор по развитию ООО «Урал-Эксперт» Сергей Нарудинов. – На большой территории будут расположены две арены для керлинга и хоккея размером 60 на 30 метров каждая, плавательный бассейн размером 50 на 21 метр. Аквапарк с водными аттракционами будет рассчитан на 800 посетителей. Размещать гостей чемпионата согласно проекту собираются в 14-этажной гостинице на 280 номеров (в том числе номера для людей с ограниченными возможностями). Также будут построены 10 апарт-отелей (двухэтажные дома гостиничного типа) и кафе на 140 посетителей».

По предварительным подсчетам, на строительство всего комплекса уйдет около двух лет.

Кроме того, в развлекательном комплексе будут два кинозала, спортивно-тренажерный зал, сауны, медицинский центр, залы для игры в боулинг и бильярд, конференц-зал, скалодром, детские площадки.

В администрации Копейска также отметили, что пляж на Песчаном карьере не будет вовлечен в зону строительства. Он останется в свободном доступе для копейчан. Но мэрия постарается привлечь застройщиков, чтобы благоустроить эту территорию. Также администрация акцентировала внимание на том, чтобы при застройке не пострадали зеленые насаждения.

Подробности читайте в понедельник, 24 августа в рубрике "Новость бизнеса" на сайте Chel.ru.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Копейска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления