RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские кёрлеры привезли серебро с чемпионата мира среди глухих

Челябинские кёрлеры привезли серебро с чемпионата мира среди глухих

В турнире в Сочи принимали участие восемь женских и десять мужских команд.

В решающей встрече мужскую сборную страны по керлингу обыграли канадцы

Керлингисты Челябинской области добыли серебро чемпионата мира среди глухих. Третий по счету чемпионат мира по керлингу завершился в Сочи 12 марта.

В турнире на многофункциональной арене «Ледяной Куб» приняли участие восемь женских и 10 мужских команд из Венгрии, Канады, Китая, Польши, России, США, Украины, Швейцарии, Южной Кореи и Японии.

В составе мужской сборной выступили три спортсмена из Челябинской области: Юрий Макеев, Александр Пятков и Олег Дарчиев. В состав женской команды страны вошли две девушки, представляющие нашу область, − Анна Пунтусова и Анастасия Козырина.

Женская сборная в финале уступила спортсменкам из Китая

Обе команды отобрались в плей-офф с одним поражением. Женская сборная в финале уступила спортсменкам из Китая, а мужской сборной страны в решающей встрече нанесли поражение канадцы.

Команда девушек завоевала серебряную медаль, обойдя семь команд-соперников

Чемпионат мира проходил под эгидой Международного комитета спорта глухих (ICSD) и Сурдлимпийского комитета России. Правила проведения сурдлимпийских соревнований по керлингу − обычные, принимать участие в турнирах под эгидой ICSD могут лица с потерей слуха не менее чем 55 децибел на лучшее ухо.

Серебряная медаль мужчинам досталась в борьбе с 10 командами

– У нас очень сильный состав спортсменов по керлингу в адаптивных видах спорта, − отметил министр спорта региона Леонид Одер. − Одновременно с чемпионатом мира в Сочи среди глухих проходил чемпионат мира по керлингу на колясках в Южной Корее, где наши спортсмены Марат Романов и Дарья Щукина также стали серебряными призерами.

Напомним, челябинка Дарья Щукина была единственной женщиной в российской сборной на ЧМ-2017. Подробности о соревнованиях – в нашем тексте.

Фото: Фото предоставлено министерством спорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления