Город Розинцы попросили губернатора помочь с организацией детской площадки

Розинцы попросили губернатора помочь с организацией детской площадки

Жители поселка Роза, который подлежит расселению, обратились к губернатору Михаилу Юревичу с просьбой организовать детскую площадку. Сегодня глава региона встретился с представителем инициативной группы розинцев – директором школы № 11 Татьяной Яковлевой.

Как уточняет пресс-служба губернатора, розинцы просят помочь организовать на месте когда-то снесенного дворца культуры парк с детской площадкой. Они предлагают построить парк в центральной части поселка, которая в ближайшие годы не подпадает под программу расселения. Проблемы детского досуга в поселке Татьяна Яковлева знает не понаслышке – она воспитывает троих детей.

«В поселке проживает на данный момент 13 тысяч человек, – рассказала она. – Полторы тысячи из них дети. И у нас нет ни одного места, где можно было бы с ребятами погулять, с колясками пройтись, просто провести время. Ведь дворы тоже не благоустроены. Это проблема номер один».

Михаил Юревич отметил, что сейчас трудности испытывают большинство шахтерских городов и поселков. Плюс Коркинского района – в близости к областному центру, куда люди могут ездить на работу. Однако проблема благоустройства для таких населенных пунктов очень актуальна.

«О том, как быстро произойдет полное переселение поселка Роза, мы не знаем, – говорит Татьяна Яковлева. – Надо жить настоящим, надо воспитывать наших детей. А у меня всегда был подход такой: как мы правильно воспитаем детей, такое у нас будет будущее, старость».

Михаил Юревич поручил разработать необходимую проектную документацию и смету по строительству парка, чтобы принять решение о поддержке шахтерского поселка.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления