Город На Всероссийском сельском Сабантуе в Дубровке ждут 50 тысяч гостей

На Всероссийском сельском Сабантуе в Дубровке ждут 50 тысяч гостей

На Южном Урале впервые пройдет Всероссийский сельский Сабантуй. Национальный тюркский праздник 7 июля объединит в поселке Дубровке Красноармейского района представителей из 30 регионов страны, общее количество гостей достигнет рекордной отметки – 50 тысяч человек.

«В программе праздника сводный концерт профессиональных и самодеятельных коллективов Башкортостана, Татарстана и Челябинской области, соревнования по традиционным народным играм, а также творческие конкурсы, – сообщили в пресс-службе челябинской областной общественной организации «Башкирский Курултай». – Обязательная составляющая программы Всероссийского Сабантуя – соревнования по борьбе на поясах – куреш. Они начнутся с показательных выступлений лучших борцов – чемпионов мира и России. Также на празднике пройдут состязания по армспорту, гиревому спорту и скачки».

Последние станут главным событием мероприятием, поэтому, по данным областного минкульта, для проведения Сабантуя выбрали именно поселок Дубровка – здесь находится один из крупнейших ипподромов на Южном Урале. Специально ради такого случая ипподром в Дубровке отремонтировали и обновили – поправили и покрасили трибуны, здание кафе, оборудовали площадку для куреша.

«Сейчас территория уже готова к приему гостей – скошена вся трава, дважды провели противоклещевую обработку, – сообщила представитель оргкомитета Яна Комиссарова. – Учтены меры безопасности: лошади, участвующие в скачках, будут содержаться в специально отведенных местах, выход на ипподром огорожен».

Среди почетных гостей ожидаются власти региона и Челябинска, представители субъектов Российской Федерации, в том числе делегации Башкортостана и Татарстана.

Начало торжественной части в 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления