Город Развлечения Выходные 74.ru: смотрим Кубок мира по фристайлу, оцениваем театральные премьеры и наслаждаемся классической музыкой

Выходные 74.ru: смотрим Кубок мира по фристайлу, оцениваем театральные премьеры и наслаждаемся классической музыкой

Обзор мероприятий на предстоящий уик-энд.

В первые выходные марта просто необходимо создать себе весеннее настроение. Едем на снежные склоны «Солнечной долины» — вот где по-настоящему будет жарко и ярко от множества пёстрых костюмов. Там пройдёт Кубок мира по фристайлу. На Южный Урал уже приехали спортсмены из 17 стран мира, в том числе участники Олимпийских игр. А вечером можно отправиться на премьерные спектакли или концерты классической музыки, от которой в душе распускаются цветы.

Пятница, 2 марта

Для тонко чувствующих: фильм «Довлатов»


В российский прокат вышел фильм «Довлатов». Это одна из редких возможностей увидеть на большом экране картину, участвующую в 68-м Берлинском кинофестивале 2018 года.

Фильм рассказывает о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х годов накануне эмиграции его друга, будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. Это круговорот из парадоксальных и смешных ситуаций. Столкновение с криминалом, светская и литературная жизнь Ленинграда, киностудия «Ленфильм», музыка, чтение стихов, ремесло журналиста, страстное желание купить для своей дочери куклу, которую не достать нигде. В череде жизненных коллизий, иногда смешных, а иногда пронзительных, мы открываем для себя жизнь тонкого, блестящего, ироничного человека, который выбирает свой творческий путь, чтобы позже превратиться в одного из самых популярных русских прозаиков XX века.

Где: в кинотеатрах города;

когда: по расписанию;
стоимость: от 150 рублей.

Для театралов: «CHELоВЕК ТЕАТРА»


2 марта в Челябинске стартует Международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». Каждый год организаторам приходит около 100 заявок со всех уголков мира. Зрителям представят как классическую драматургию — постановки по произведениям Шекспира, Чехова, Достоевского, так и современные пьесы — по текстам Ионеско и Мазур. Свои постановки на фестиваль привезли театры России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

«CHELоВЕК ТЕАТРА» — фестиваль для тех режиссёров, для которых работа с актёром является первейшей задачей и для которых театр — это прежде всего искусство актёра. Посмотреть афишу спектаклей можно на сайте фестиваля.

Где: на сценах челябинских театров;

когда: по расписанию;

стоимость: от 300 рублей.

Для размышляющих: «Мертвые души. Гоголь»


В ожидании премьеры фильма «Гоголь. Вий» можно вспомнить другое произведение знаменитого писателя. В Челябинском драматическом молодёжном театре поставили спектакль-фантасмагорию «Мёртвые души. Гоголь».

Провокатор и искуситель Чичиков играет на слабостях помещиков, покупая мёртвых крепостных. В его адскую карусель легко вовлекаются и чиновники, готовые противозаконно оформить документы, а затем широко праздновать появление нового «херсонского помещика».

В спектакле исследуется поворотный в жизни человека момент, когда он соглашается на чудовищную сделку.

Где: Челябинский драматический молодёжный театр;

когда: в 18:00;
стоимость:300–500 рублей.

Для отрыва: концерт группы «АнимациЯ»


Группа «АнимациЯ» отправилась в большой гастрольный тур и добралась до Южного Урала. Результатом путешествий, местами доходящих до захватывающих приключений, стала новая, этапная для «АнимациИ» программа «Русские города», которую и представит команда 2 марта в Челябинске!

Остаётся добавить, что любимцы «рабочих кварталов» и «прогрессивной общественности» порадуют весь собравшийся в «Пьяном страусе» честной народ, исполнив все свои самые лучшие, всенародные хиты, проверенные временем и любимые населением нашей необъятной Родины.

Где: паб «Пьяный страус»;

когда: в 19:00;
стоимость: 900–1800 рублей.

Суббота, 3 марта

Для ценителей красивых прыжков: Кубок мира FIS по фристайлу


В эти выходные в «Солнечной долине» пройдут этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». На Южный Урал приехали сильнейшие спортсмены из 17 стран мира, в том числе победители и участники Олимпийских игр 2018 в Корее. Честь Челябинской области будут защищать четыре спортсмена: это Егор Коротков, Игорь Омелин, Кирилл Гладков и Анастасия Чирцова.

3 марта открытие финишного стадиона запланировано на 10:30, торжественное открытие кубка — на 13:00, а в 13:30 стартуют финалы первого этапа. 4 марта финишный городок откроется для посетителей в 10:00, в 12:00 стартуют финальные заезды второго этапа.

Цена билетов на Кубок мира варьируется от 100 до 700 рублей в зависимости от категории. Детский билет стоит 100 рублей, VIP-билеты — 3500 рублей. Купить их можно в кассах ГЛК «Солнечная долина» и на сайте Kassy.ru.

Добраться до курорта южноуральские болельщики могут с помощью мультимодального маршрута. Электропоезд, в котором предусмотрено место для перевозки спортинвентаря, курсирует между Челябинском и Миассом по выходным и праздникам на протяжении всего горнолыжного сезона — до 1 апреля 2018 года.

Где: ГЛЦ «Солнечная долина»;

когда: в 10:30;

стоимость: 100–3500 рублей.

Для театралов: комедия «Дон Паскуале»


Режиссёр театра оперы и балета подумала о том, что давно в Челябинске не было интересных комедийных постановок. Дождались! В эту субботу зрители увидят произведение Гаэтано Доницетти, которое входит в двадцатку самых популярных итальянских опер. «Дон Паскуале» — история о том, как молодая особа может испортить жизнь старому ухажеру. Режиссер не знала, что эта тема в последнее время будет так актуальна. Примечательно, что на сцене появятся рыбки. После женитьбы дом дона Паскуале начнёт затапливаться, а зрители смогут насладиться необычными декорациями подводного царства и «морскими» костюмами.

Где: Театр оперы и балета им. Глинки;

когда: 18:00;
стоимость: 300–1500 рублей.

Для любителей попкорна в кинотеатрах: «Купи меня»


Это кино для приятного времяпрепровождения — девушки, любовь и мечты. О чём ещё можно думать в субботу?

Фильм «Купи меня» — три истории о том, как изменить свою жизнь и чем предстоит пожертвовать, чтобы стать счастливыми. «Порше», олигархи, секс, любовь и мечты о красивой жизни. Смогут ли героини добиться успеха, или сломаются, так и не дойдя до цели?

Где: в кинотеатрах города;

когда: по расписанию;
стоимость: в среднем 230 рублей.

Для романтического вечера: «Золото Серебряного века»


Начало XX столетия вошло в историю литературы под красивым именем Серебряного века. Стихотворения тех лет проникновенны, нежны и правдивы, поэтому актеры, певцы, музыканты вновь и вновь возвращаются к ним в своих программах. Музыкально-поэтический вечер с романтическим названием «Звезда Серебряного века» сочетает в себе слово и звук как грани одного целого, рассказывающего об отношениях людей.

Музыкально-поэтическую композицию представят актёр театра и кино, режиссёр, мастер поэтического слога Борис Галкин и актриса, исполнительница песен Инна Разумихина. В программе прозвучат стихи Блока, Цветаевой, Ахматовой, Есенина, Заболоцкого, Пастернака, Маяковского и других известных поэтов Серебряного века.

Где: Концертный зал им. С. С. Прокофьева;

когда: 18:00;
стоимость: 150–900 рублей.

Для ностальгирующих: «Золотые хиты зарубежной эстрады»


Челябинский камерный хор исполнит популярные композиции 80-90-х годов, которые принесли известность многим звёздам отечественной и зарубежной эстрады. В программе ночного филармонического концерта прозвучат хиты Фрэнка Синатры, Эллы Фицджеральд, Адель, групп Boney M, Pink Floyd, Deep Purple, The Real Group, ABBA, The Beatles.

Где: Зал органной и камерной музыки «Родина»;

когда: ночной концерт в 22:00;

стоимость: 200–500 рублей.

Воскресенье, 4 марта

Для детей: «Мэри и ведьмин цветок»


Скучные каникулы в глухой деревне кажутся юной Мэри сущим наказанием. Но в последнюю неделю лета всё внезапно меняется. Нечаянная находка — дивный цветок — уносит Мэри в далёкое зачарованное царство, в мир, полный невероятных приключений и завораживающих чудес. Но этому миру грозит опасность! Вместе с чёрным котом, соседским мальчиком-забиякой и маленькой волшебной метлой ей предстоит пройти через рискованные испытания, спасти жителей сказочной страны, узнать, что такое настоящая дружба, и понять: мечты — даже самые необыкновенные — иногда сбываются!

Где: в кинотеатрах города;

когда: по расписанию;
стоимость: от 120 рублей.

Для семейного досуга: «Весенний бал с мамой»


Челябинская филармония приглашает самых юных слушателей возрасте от нуля до четырёх лет и их родителей на воскресный концерт. Главная цель концертов для малышей — это приобщение детей младшего дошкольного возраста к высоким образцам отечественной и зарубежной классики, музыкальное развитие ребёнка и воспитание художественного вкуса.

Неповторимая атмосфера концертного зала; особый ритуал с аплодисментами, к которым дети постепенно приучаются и с огромным удовольствием хлопают в ладошки после каждого номера.

Малышей познакомят с произведениями Чайковского, Мусоргского и Рахманинова.

Где: Зал органной и камерной музыки «Родина»;

когда: 11:00;
стоимость: 150 рублей (детям до года бесплатно).

Для беременных: цикл концертов «Приближение чуда»


Проект Челябинской филармонии приглашает будущих мам погрузиться в атмосферу гармонии и радости, рождаемую живой музыкой. Её благоприятное воздействие наполнит время ожидания малыша хорошим настроением и положительными эмоциями, снимет усталость, напряжение, освободит от стрессов. В течение часа будущие мамы смогут отдохнуть и насладиться живым исполнением музыки Баха, Брамса, Моцарта, Шопена, Таривердиева, Штрауса и других композиторов.

Где: Зал органной и камерной музыки «Родина»;

когда: 15:00;
стоимость: 200–300 рублей

Для активных: занятия капоэйрой


Капоэйра — это бразильское национальное боевое искусство. Активные движения помогут сбросить лишние калории и настроиться на рабочую неделю. Занятия раз в неделю проходят совершенно бесплатно.

Где: спортивный клуб «Баланс», ул. Образцова, 26а;

когда: 15:00;
стоимость: бесплатно, записаться можно по телефону 223-60-99.

Для любителей острых ощущений: картинговый биатлон


Стрельба и картинг — два несовместимых понятия, как кажется на первый взгляд. Стрелковый спорт — статичность, точность, концентрация и умение попадать в цель. А к особенностям пилотирования картов относят — драйв, умение за мгновение принимать единственное верное решение и координация. Но всегда, во всех противоположностях можно отыскать общие черты и провести новое и уникальное мероприятие. Картинг-центр «Картэкс» и компания «Лимонтир» решили объединить свои силы и провести картинговый биатлон впервые в Челябинске!

Каждый может прийти и опробовать себя сразу в двух видах экстремального спорта, и получить двойную дозу адреналина. Задача участников — за 10 минут проехать максимальное количество кругов и, во время остановки, попасть во все мишени.

Где: картинг-центре «Картэкс», ул. Шадринская, 100;

когда: 11:00;

стоимость: 1000 рублей.

Не забывайте, что самые крутые фотки можно найти в нашем Instagram. Подписывайтесь на наш аккаунт и ставьте лайки!

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: cinemapark.ru, «CHELоВЕК ТЕАТРА»/vk.com, chelgmt.ru, АнимациЯ/vk.com, Евгений Синицын, Татьяна Тихонова, philarmonia.ru, Олег Каргаполов, Фёдор Печерский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления