Город «Уральский диксиленд» вернет челябинцев во времена советского джаза

«Уральский диксиленд» вернет челябинцев во времена советского джаза

В субботу, 24 сентября, в концертном зале им. С. С. Прокофьева в исполнении «Уральского диксиленда» вновь прозвучит популярная программа «Веселые ребята», в нее вошли легендарные мелодии из советских кинокартин «Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга» и других.

«Эта программа была посвящена 80-летию фильма «Веселые ребята», где блистал Леонид Утесов, – рассказал художественный руководитель «Уральского диксиленда, народный артист Игорь Бурко. – Премьера прошла на ура, и программа стала очень популярной у нашего слушателя. Но один концерт никогда не похож на другой, всякий раз музыканты с новой страстью, с новым настроением воссоздают раритетное звучание раннего советского джаза, некогда суперпопулярную музыку из советских кинофильмов, пьесы пионеров советской джазовой музыки Александра Цфасмана и Александра Варламова. Оригинальные аранжировки написаны солистами «Уральского диксиленда» Валерием Сундаревым, Наилем Загидуллиным и Антоном Бугаевым. Слушатели уходят с этого концерта с таким настроением, что ни о какой осенней хандре и речи быть не может».

Начало концерта в 18 часов.

А в воскресенье, 25 сентября, в филармоническом зале можно провести выходной всей семьей. В 12:00 начнется интерактивный концерт «Русалочка» из цикла «Музыкальная переменка». Дети и родители вспомнят одноименную сказку Ганса Христиана Андерсена, но герои знаменитой истории о морской принцессе предстанут в живом звучании рояля. Дипломант международного конкурса Ирина Головина исполнит музыку Баха, Моцарта, Глюка, Вивальди. Зрители также увидят на большом экране кадры из мультфильмов студии Уолта Диснея и российских мультипликаторов, вместе с ведущей концерта Ольгой Шафоростовой разгадают загадки о морских обитателях, изобразят шторм при помощи шумовых инструментов. Как уверяют создатели программы, скучно не будет ни детям, ни взрослым.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления