Город Происшествия «Пудрила ему мозги»: девятиклассника нашли мёртвым на северо-западе Челябинска

«Пудрила ему мозги»: девятиклассника нашли мёртвым на северо-западе Челябинска

Одна из версий — самоубийство из-за любви.

Следователи проводят проверку смерти школьника, но комментировать её пока не хотят

В Челябинске на северо-западе нашли мёртвым 15-летнего школьника. По предварительным данным, девятиклассник мог покончить с собой.

На тело подростка люди наткнулись у дома №36 на Комсомольском проспекте в 10 часов в пятницу, 2 марта. Друзья полагают, что причиной отчаянного поступка могла стать несчастная любовь. Предсмертной записки при школьнике не нашли.

— Подросток в своём юном возрасте уже был судим, — рассказал 74.ru источник в правоохранительных органах. — Его привлекали к уголовной ответственности за кражу и разбой.

Сейчас следователи проводят проверку произошедшего, устанавливают все обстоятельства и проверяют различные версии. От официального комментария старший помощник следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков пока воздержался.

— Тут произошло всё так быстро, он попрощался во «ВКонтакте» со всеми, и всё, — описала подруга погибшего школьника. — Нет, в нехорошую компанию он не мог попасть. Ведь как-то до этого он жил с судимостью, а тут взять и покончить из-за этого, это не то. Девушка просто пудрила ему мозги. А. говорил, что полюбил девушку, и он до нее никого так сильно не любил. В общем, любовь погубила человека.

Девушка опровергла возможность увлечения суицидальными играми.

— Он был адекватным человеком, подозрений даже нет на то, что он во что-то играл, — добавила она. — Похороны завтра.

Проблема детских и подростковых суицидов в Челябинской области стоит особенно остро. В начале февраля в Миассе свёл счеты с жизнью восьмиклассник. В декабре из-за неразделённой любви в Чебаркульском районе покончила с собой 15-летняя школьница. Это стало третьим самоубийством подростков на этой территории за неполный месяц. 20 ноября ушла из жизни 16-летняя школьница, которая забеременела, но не встретила понимания от отца ребёнка. 24 ноября также в лесу нашли тело 17-летнего юноши, который совершил суицид, будучи сильно пьяным.

В начале ноября в селе под Челябинском покончил с собой 14-летний школьник. В сентябре в сарае частного дома в Карталинском районе отец нашёл мёртвым 13-летнего сына.

В феврале еткульский суд начал рассмотрение дела в отношении москвича Ильи Сидорова, который под видом администратора группы «Синий кит» в соцсетях доводил до суицида 13-летнюю школьницу. В августе прошлого года по этому делу задержали ещё одного человека. Дело Сидорова рассмотреть не смогли из-за ошибок следователя, суд вернул материалы на доработку.

Рекомендации о том, как уберечь детей и подростков от попыток суицида, читайте в материале 74.ru.

Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления