Город Инспекторы ДПС задержали в ходе погони угонщиков-рецидивистов

Инспекторы ДПС задержали в ходе погони угонщиков-рецидивистов

Инспекторы ДПС ГИБДД Челябинска после непродолжительной погони задержали в Тракторозаводском районе двух молодых угонщиков, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за подобные преступления.

Как сообщили в пресс-службе городского УГИБДД, подозрительный ВАЗ-2109 был замечен автоинспекторами на улице Салютная около дома №30. Автомобиль двигался без света и на высокой скорости. Экипаж командира взвода ДПС Игоря Новоселова попытался остановить «Ладу», но на требование сотрудников ГИБДД водитель не отреагировал, а наоборот только прибавил газу. Вскоре в частном секторе полицейским удалось блокировать автомобиль и задержать двух нетрезвых молодых парней в возрасте 22-24 лет. Молодые люди попытались скрыться бегством, но были задержаны.

При беглом осмотре инспекторы установили, что водительская дверь взломана, а провода замка зажигания соединены напрямую. Позже выяснилось, что ВАЗ угнали от дома №2 по улице Хохрякова.

После в отделе полиции было установлено, что кража у молодых людей не первая, ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за подобные преступления. Возбуждено уголовное дело.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления