Город Дороги и транспорт Пробки мешают: в Челябинске сделают специальные полосы для общественного транспорта

Пробки мешают: в Челябинске сделают специальные полосы для общественного транспорта

Это поможет автобусам и троллейбусам ходить строго по расписанию

По выделенной полосе будут ходить автобусы и троллейбусы

На челябинских дорогах сделают специальные полосы для автобусов и троллейбусов, чтобы они беспрепятственно объезжали пробки. С такой идеей выступили сами транспортники. Они рассчитывают, что выделенные полосы помогут строго соблюдать расписание, а интервал между составами сократится максимум до 10 минут.

Как сообщил 74.ru директор ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко, сейчас из-за скопления транспорта в часы пик наблюдаются постоянные сбои в расписании общественного транспорта. Наиболее сложная ситуация наблюдается на 22 участках города.

— У нас регулярный вид общественного транспорта, он привязан к расписанию. Между каждой машиной должно быть максимум 10 минут. Но мы видим, что постоянно происходят нарушения графика, — сказал Павлюченко. — Центрально-диспетчерская служба знает все участки с затруднённым движением. Они есть во всех районах города. Я сейчас выступаю с предложением, чтобы сделать выделенную полосу на улицах Труда и Энгельса — от Северо-Крымской до проспекта Ленина.

Ожидается, что по выделенным полосам будут ходить автобусы и троллейбусы. За порядком на дорогах будут следить с помощью камер видеонаблюдения.

Предложение направили для рассмотрения заместителю главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову.

Также весной ООО «ЧелябГЭТ» планирует изменить систему оплаты труда для водителей. Теперь у них будет одна премия — за соблюдение расписания. Премия за пунктуальность будет единственной и составит 55% от оклада.

Если вы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления