Город У продавщицы спирта на станции Таянды нашли мечи и пистолеты

У продавщицы спирта на станции Таянды нашли мечи и пистолеты

26 июня на станции Таянды транспортные полицейские Троицка при обыске в частном доме подозреваемой в незаконной торговле спиртом женщины нашли целый арсенал огнестрельного и холодного оружия, сообщили сегодня в пресс-службе Южно-Уральского ЛУВД на транспорте.

По данным стражей порядка, под подозрение 33-летняя женщина попала еще в мае: к оперативникам поступила информация, что она торгует некими спиртосодержащими жидкостями. Проведенная контрольная закупка подтвердила подозрения. 26 июня транспортные полицейские нанесли женщине визит уже в рамках возбужденного уголовного дела по статье 238 УК РФ (производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности). В подвале частного дома стражи порядка и во второй раз обнаружили пятилитровую емкость, в которой плескалось около литра спирта. Однако еще более удивительную находку сделали в комнатах: у женщины нашлись три пистолета ПМ, обрез охотничьего ружья, множество патронов ко всем стволам и целая коллекция холодного оружия – 17 разнообразных ножей и два меча, причем эфес одного из них был украшен изображениями драконов. Кроме того, у «самогонщицы» обнаружился набор различных приспособлений по уходу за холодным оружием и неплохая библиотека посвященных клинкам книг. Изъятое оружие отправили в Челябинск на экспертизу, саму женщину задержали.

«В настоящее время эксперты управления МВД на транспорте успели оценить только часть оружия, – рассказала пресс-секретарь Южно-Уральского ЛУВД на транспорте Оксана Петрова. – Три ножа признаны холодным оружием. Кроме того, ясно, что все изъятые патроны пригодны для производства выстрела. Огнестрельное оружие отправлено нами на исследование в ГУ МВД по Челябинской области, однако для возбуждения уголовного дела хватит и патронов».

Сама хозяйка свою причастность к хранению оружия отрицает. Пистолеты, по ее словам, принадлежали не раз отсидевшему покойному отцу. Ножи и мечи – сожителю, который страстно увлекается холодным оружием и при случае приобретает для коллекции книгу или клинок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления