Город Криминал Жительницу Южного Урала за избиение своих детей наказали штрафом

Жительницу Южного Урала за избиение своих детей наказали штрафом

Женщина оставляла четверых малышей в холодном доме без присмотра и еды

Женщина оставляла малышей одних в холодном доме без еды

Кусинский районный суд признал виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей 20-летнюю мать четверых малышей. За то, что женщина била детей и оставляла их без еды и присмотра в холодном доме, ей назначили штраф в пять тысяч рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В суде удалось доказать сразу несколько эпизодов, когда жизнь детей была в опасности. Например, в январе 2017 года женщина ушла из дома, оставив без присмотра двух четырёхлетних и одного двухлетнего ребёнка. Двое сыновей тогда отправились на поиски мамы без верхней одежды. До этого женщина и вовсе оставила детей со знакомой и исчезла на четыре дня. А чуть позже, когда у женщины родилась ещё одна дочь, она нанесла новорожденной побои.

— Суд признал женщину виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и жестоком обращении с детьми, — уточнила Наталья Мамаева. — Ей назначено наказание в виде штрафа в пять тысяч рублей в доход государства. Сейчас дети осуждённой проживают со своим отцом.

В понедельник, 12 марта, в Челябинске взяли под стражу 40-летнего жителя посёлка Шагол, который вечером 9 марта избил пятимесячную внучку сожительницы. Девочку, которая попала ему под горячую руку во время ссоры, госпитализировали в тяжёлом состоянии.

В конце января в Курчатовском районе арестовали 20-летнего челябинца, избившего трёхлетнюю дочь сожительницы. Врачи диагностировали у ребёнка перелом бедренной кости, синяки и ушибы. О случившемся в правоохранительные органы заявили медики. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего (пункт «б» части 2 статьи 111 УК).

В декабре прошлого года мировой суд назначил два с половиной года колонии строгого режима 31-летнему копейчанину, который насильно напоил 11-месячную дочь сожительницы горячим детским питанием.

Чуть ранее Челябинский облсуд огласил приговор 39-летнему Денису Ласкину, который задушил четырёхмесячного сына и сбросил его с моста в товарный поезд. Его признали виновным в убийстве малолетнего, находившегося в беспомощном состоянии, и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчина проведёт 22 года в колонии строгого режима, после чего ему ещё на полтора года ограничат свободу.

Если вы обладаете информацией об этом или другом преступлении против детей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Григорий Сотников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления