Город Ограбивший старушку у банкомата студент проведет за решеткой три года

Ограбивший старушку у банкомата студент проведет за решеткой три года

28 июня Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор – три года колонии общего режима – в отношении 21-летнего учащегося колледжа. Молодой человек признан виновным в избиении и ограблении пенсионерки, снимавшей деньги в банкомате.

Напомним, по информации пресс-службы прокуратуры Металлургического района преступление было совершено ранним утром 18 марта. Юный грабитель подстерег пенсионерку у банкомата и, когда та ввела пин-код своей кредитной карты, подкрался сзади и оглушил старушку тремя ударами стеклянной бутылки по голове. С карточки жертвы молодой человек снял пять тысяч рублей, взял с собой сумку старушки и скрылся. Грабитель не учел, что установленная на банкомате видеокамера зафиксировала и момент нападения, и лицо преступника.

В суде студент полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Потерпевшая, кстати, также не настаивала на особенно строгом наказании грабителю, оставив приговор на усмотрение суда. Учтя все это, суд назначил незадачливому преступнику наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Причиненный пенсионерке ущерб осужденный возместил еще на стадии предварительного следствия, но в счет компенсации морального вреда ему придется заплатить потерпевшей еще 50 тысяч..

Фото: Видео Андрея Романова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления