Город Семилетний мальчик утонул на пляже отеля на Тургояке

Семилетний мальчик утонул на пляже отеля на Тургояке

1 июля на пляже спа-отеля «ФонГрад» на озере Тургояк утонул семилетний мальчик. По предварительным данным, он захлебнулся по недосмотру родителей, однако очевидцы произошедшего утверждают, что ребенок утонул, скатываясь с большой горки, рядом с которой не было спасателей.

Версии сотрудников отеля и отдыхающих разнятся. Как рассказал следователь отдела по Миассу СК РФ Евгений Бавакин, выезжавший на место, по словам спасателей, никаких криков о помощи не было, просто кто-то увидел в воде тело утонувшего ребенка, когда было уже слишком поздно. Они также утверждают, что мальчика не пускали на горки, поскольку был еще слишком мал, и утонул он просто в воде.

Вместе с тем в редакцию 74.ru обратился один из очевидцев, который рассказал, что утонувший ребенок все-таки был на водном аттракционе.

«Он скатился с большой горки и ударился о воду. На месте не было спасателей и медиков! Первую помощь пытались оказать отдыхающие, но, к сожалению, не смогли. И это все произошло на оборудованном пляже! В спасательной будке не было ничего – ни нашатыря, ни других средств для спасения, скорую помощь и то вызвали отдыхающие! – сообщает возмущенный свидетель произошедшего. – На большой горке не положено было пропускать детей, но охранники смотрели не на возраст, а на зеленые браслеты – их давали тем, кто заплатил за горки».

Так ли это на самом деле, предстоит выяснить в ходе доследственной проверки. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Вместе с тем Евгений Бавакин отмечает, что родители мальчика, находившиеся на пляже с сыном, не были пьяны, а по всей видимости просто трагически не доглядели за ребенком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления