Город Сотрудников ЮУЖД подозревают в махинациях с ведомственным бюджетом

Сотрудников ЮУЖД подозревают в махинациях с ведомственным бюджетом

В Челябинске возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе сотрудников ЮУЖД. По версии следствия, должностные лица Южно-Уральской дирекции инфраструктуры службы электрофикации и электроснабжения неоднократно брали «откаты» за дорогостоящие договоры с подрядчиками.

Один из эпизодов махинаций связан с выполнением работ по ремонту грузового автотранспорта. Как рассказывает старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Марина Бубкина, в прошлом году, по имеющимся сведениям, один из руководящих сотрудников дирекции получил «вознаграждение» за то, что подписал акт приема выполненных работ, подтверждающих, что коммерческая фирма провела ремонт на сумму 189 773 рубля. Однако на самом деле эти работы проводили сотрудники структурного подразделения ЮУЖД, а не подрядной организации.

«В настоящее время уголовное дело по части 3 статьи 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции, денег за совершение действий в интересах дающего) возбуждено в отношении неустановленных лиц, – уточнил руководитель Челябинского следственного отдела на транспорте СК РФ Павел Бакунин. – Однако мы полагаем, что в этом деле будет не один фигурант. По нашим данным, получение денег за подобные «услуги» было не единичным. Сейчас устанавливается размер «вознаграждений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления