Город В Челябинске пройдет Всероссийский театральный фестиваль «Колесо»

В Челябинске пройдет Всероссийский театральный фестиваль «Колесо»

В октябре 2012 года Челябинский молодежный театр примет Всероссийский фестиваль-лабораторию театров для детей и молодежи «Колесо». Южноуральская столица будет встречать театральные коллективы со всей страны.

Фестиваль «Колесо» учрежден Союзом театральных деятелей РФ по инициативе Российского академического молодежного театра (РАМТ) и проходит в рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронажем президента страны.

Это фестиваль-лаборатория для творческих коллективов, театральных специалистов, режиссеров, менеджеров, артистов, художников, критиков и журналистов, которые съезжаются в один из театров страны. А еще это своего рода творческий отчет, презентация того театра, где лаборатория проводится. На этот раз, как сообщает пресс-служба министерства культуры области, такой площадкой станет Челябинский молодежный театр.

По словам главного режиссера Челябинского государственного молодежного театра Михаила Филимонова, в рамках проекта «Молодая режиссура» в театре уже выпустили спектакли молодые режиссеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Екатеринбурга. «Мы надеемся, – говорит Михаил Филимонов, – что лаборатория читок и предложений молодых режиссеров в рамках фестиваля «Колесо» и проекта «Открытые двери» найдет свое воплощение в спектаклях, поставленных молодыми талантами на сцене Челябинского молодежного театра».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления