Город Челябинцы смогут придумать имя для талисмана Евро-2012 по водному поло

Челябинцы смогут придумать имя для талисмана Евро-2012 по водному поло

Талисманом чемпионата Европы по водному поло среди девушек до 19 лет в Челябинске станет Девочка-мячик. На днях на официальном сайте состязаний, где будут проходить онлайн-трансляции матчей, запустят сервис с голосованием, чтобы посетители ресурса смогли предложить свой вариант имени для главного символа Евро-2012.

«Все желающие смогут проголосовать за понравившееся имя талисмана – Злату, Полю или Уралочку – и предложить свое, – уточнил директор оргкомитета Евро-2012 Валерий Галеев. – Сегодня-завтра программисты запустят соответствующий ресурс».

Отметим, на сайте в скором времени появится онлайн-магазин официальной символики чемпионата. Ориентировочно старт рекламной кампании к Евро-2012 начнется 19 июля, а продажа билетов – за месяц до начала состязаний.

Площади бассейна «Строитель», где пройдет чемпионат Европы среди юниорок, вмещают лишь 1100-1200 зрителей, поэтому организаторы не сомневаются, что за столь короткий срок «проходки» раскупят.

«Часть билетов уйдет в спортшколы Челябинской области, но, чтобы у челябинцев была возможность наблюдать за состязаниями, на сайте будет идти онлайн-трансляция. Подключиться к ней смогут около 200 IP-адресов, – уточнил Валерий Галеев. – А на Кировке, рядом с бизнес-центром, мы организуем фан-зону – челябинцы и гости города смогут на большом экране увидеть матчи сильнейших ватерполисток Европы и поболеть за сборную России, которая на треть будет состоять из спортсменок златоустовской «Уралочки».

По словам капитана «Уралочки», чемпионки Европы среди молодежи, игрока национальной сборной Екатерины Зеленцовой, ни одна страна мира не уделяет столько внимания организации подобных состязаний.

Программа чемпионата Европы по водному поло среди девушек до 19 лет уже размещена на официальном сайте. По словам спортивного директора соревнований Павла Накорякова, для удобства жителей и гостей Челябинска все матчи сборной России назначены на 18:00 или 19:00.

Добавим, Евро-2012 по водному поло пройдет в Челябинске 9–16 сентября.

Фото: Фото с сайта Waterpolo2012.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления