Город Гарри Ананасов: «Уральский рубеж» ушел от гигантомании

Гарри Ананасов: «Уральский рубеж» ушел от гигантомании

Организаторы рок-фестиваля «Уральский рубеж» подтвердили свои обещания относительно проведения мероприятия на базе отдыха «У семи озер» в Каслинском районе. На посвященной предстоящему действу пресс-конференции 4 июля рокеры и их юристы предъявили журналистам распечатки договоров, заключенных с управлениями МВД и МЧС, больницей муниципалитета и другими структурами, призванными обеспечить безопасность фестиваля. По словам музыканта Гарри Ананасова, на этот раз «Рубеж» не гонится за количеством зрителей и раскрученными звездами рока и таким образом «ушел от гигантомании».

«С аргаяшскими властями мы не нашли общий язык, там просто тянут время, чтобы не дать провести фестиваль, – заявил Гарри Ананасов. – В Каслинском же районе сочли возможным пойти нам навстречу. Географически, конечно, новое место не так удобно – 120 километров от Челябинска. Однако уже организованы автобусные туры из Перми, Тюмени и Екатеринбурга, мы работаем над доставкой зрителей на территорию фестиваля из поселка Тюбук. Организованы места под палаточные городки, парковка, будут работать точки общепита и охрана. Санитарная обработка территории уже проведена – это все-таки работающая база, за несколько дней до старта фестиваля мы ее повторим».

Дата проведения «Рубежа» неизменна – 20–22 июля. По словам организаторов, несмотря на то, что больше месяца фестиваль находился «в подвешенном состоянии», список хэдлайнеров практически не изменился: по-прежнему планируют выступить на «Уррубе» группы «Мара», «Черный кофе», «Естественный ZAГАР», «Ананасов и Ко», «Хогвартс» и многие другие.

Комментируя состав участников мероприятия, Гарри Ананасов отметил: «Фестивали предназначены для выявления новых талантов, новых звезд, а старые – они и так приедут в ваш город, и вы сможете увидеть их».

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления