Город Евгений Дадонов подписал контракт с «Донбассом»

Евгений Дадонов подписал контракт с «Донбассом»

Воспитанник челябинского «Трактора» нападающий Евгений Дадонов подписал контракт с дебютантом Континентальной хоккейной лиги – ХК «Донбасс», информирует сайт донецкой команды. О деталях соглашения 23-летнего форварда с украинским клубом не сообщается.

«Мы искренне хотели заполучить этого хоккеиста – как наш главный тренер Юлиус Шуплер, так и я, – сказал в интервью «Спорт-Экспрессу» вице-президент «Донбасса» Сергей Шакуров. – Естественно, все руководители клуба были в курсе. Дадонову сделали официальное предложение 26 июня, которое он принял. Согласно регламенту наш клуб должен был ожидать ответ от «Трактора», который владел правами на игрока в течение семи дней. Сегодня (4 июля) срок истек, челябинский клуб наше предложение не подтвердил, и мы подписали с игроком контракт на два года. Мы очень довольны».

Дадонов провел три сезона в составе «Трактора», после чего в 2009 году подписал двусторонний контракт с клубом НХЛ Florida Panthers. За следующие три сезона ему так и не удалось пробиться в состав первой команды. В сезоне 2011/2012 он был обменен в Carolina Hurricanes и снова оказался в фарм-клубе. В конце мая многие спортивные СМИ прочили возвращение Евгения в родной для него челябинский клуб, а сам форвард назывался приоритетной трансферной целью «черно-белых».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления