Город Челябинская туркомпания винит сотрудницу в обмане клиентов на миллион

Челябинская туркомпания винит сотрудницу в обмане клиентов на миллион

ОБЭП отдела полиции Калининского района Челябинска начал доследственную проверку по факту обращения руководства одной из туристических фирм города. Бизнесмены утверждают, что недавно принятая на работу менеджер по продажам за полтора месяца умудрилась обмануть собственную компанию и больше 20 клиентов как минимум на миллион рублей.

В редакцию Chelyabinsk.ru обратились клиенты компании, которые утверждают, что купили путевки в Турцию на пятерых на условиях
раннего бронирования за 130 тысяч рублей, но остались без поездки и денег. В фирме им объяснили, что их сотрудница не проводила никаких бронирований и средства присвоила себе. «Таких, как мы обманутых, около 20 человек», – написал один из пользователей сайта.

«Девушку мы приняли в середине мая, – рассказал замдиректора ООО «Русь-Тревел» Дмитрий Киселев. – В конце июня к нам пришел первый клиент, купивший у нее дорогую путевку и... не улетевший отдыхать. Затем люди пошли потоком: оказалось, что во многих случаях новый менеджер, продавая им путевки, деньги просто клала в карман!»

Как утверждают в компании, на сегодняшний день к ним обратилось уже больше 20 клиентов, выбросивших деньги на ветер. Какие-то заказы были сравнительно мелкие, но один из них стоил 130 тысяч, другой – групповая поездка в Турцию – 200 тысяч рублей. Общий ущерб несостоявшимся туристам и самой фирме уже перевалил за миллион, но Дмитрий Киселев опасается, что даже это еще не предел, не говоря уже об ущербе репутации компании.

Насколько в «Русь-Тревел» смогли разобраться в ситуации, менеджер использовала самые разные схемы, прикрываясь документами турагента. В некоторых случаях в кассу компании даже поступал аванс в 5-10 тысяч, но помочь очередному клиенту улететь на отдых это, конечно, не могло.

В настоящее время все документы вместе с заявлением переданы в полицию. Местонахождение уже бывшего менеджера известно, туристы и турагент ожидают возбуждения уголовного дела по статье УК РФ «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления