Город Жителей дома на улице Пушкина в Челябинске строители лишают двора

Жителей дома на улице Пушкина в Челябинске строители лишают двора

Жители дома №73а по улице Пушкина в Челябинске на днях обнаружили на дверях своих подъездов неприятное объявление: рядом с многоэтажкой вскоре начнется строительство, и поэтому необходимо «до 9 июля организовать перенос части забора и детской площадки с территории строительства ООО «Челябмонтажстрой».

«Территория нашего двора уменьшится вдвое, даже больше, – возмущается жительница дома №73а по улице Пушкина Надежда Богданова. – Вот от гаражей и до угла дома все срежут, у нас и въезда не будет! В случае чего даже пожарная машина не сможет сюда подъехать. Те, кто стоит за этим домом, будут получать с него доход, но сами-то жить здесь не будут, а нам портят жизнь!»

Новость о грядущем строительстве всколыхнула весь двор, а также соседей. Дело в том, что новое здание будет возведено в шести метрах от дома №71а по улице Пушкина, тогда как жители уверяют, что по нормам это расстояние должно быть не менее 15 метров. При этом застройщики – компания «Челябмонтажстрой» – попытались при встрече убедить недовольных жильцов, что все документы на строительство давно подписаны и утверждены, а сам проект согласован на публичных слушаниях. Более того, территория, на которой сейчас расположен двор, теперь, оказывается, арендована застройщиком.

Добавим, что на улице Пушкина планируется построить центр бытового обслуживания населения. Причем двор, как уверяют жильцы, им не вернут и после окончания строительных работ: здесь, согласно чертежам, расположится парковка для нового здания.

На каком основании их лишают двора, собственной парковки и детской площадки, жильцы дома попытались выяснить у застройщиков. На общедомовом собрании побывала и съемочная группа 74.ru.

Фото: Видео Александра Павлова, монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления