Город Первые итоги конкурса на право пользования маршрутами объявят 10 июля

Первые итоги конкурса на право пользования маршрутами объявят 10 июля

Во вторник, 10 июля, в Челябинске будут обнародованы результаты конкурса для частных перевозчиков, претендовавших на первые три маршрута. Как рассказал сегодня заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, после этого итоги торгов будут озвучиваться почти каждый день и между частными перевозчиками будут распределены примерно 100 маршрутов.

«Прежде чем администрацией города был объявлен конкурс на право работать на определенных маршрутах, изучался пассажиропоток и разрабатывалась маршрутная сеть, – напомнил Владимир Алейников. – В условиях конкурса заявлено, что на данном маршруте необходим определенный подвижной состав. Предопределено, какой объем транспортной работы необходим. Конечно, он разный. Есть маршруты, на которых необходимо более 20 единиц техники, где-то достаточно двух-трех машин».

Тем временем городские власти направили в Заксобрание области законопроект, который позволит установить правила игры. «Если какое-то предприятие получило право работать на маршруте, то там не должно быть никого другого, – считает Владимир Алейников. – Для соблюдения порядка необходимо утвердить на региональном уровне закон об основных принципах транспортного обслуживания населения. Он позволит добросовестным перевозчикам спокойно работать на маршрутах, которые они выиграли»

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления