Город Фильм о слепом пловце из Магнитки стал вторым на международном конкурсе

Фильм о слепом пловце из Магнитки стал вторым на международном конкурсе

Режиссер из Магнитогорска Евгений Иванников занял второе место на VI Международном фестивале спортивного кино...

Режиссер из Магнитогорска Евгений Иванников занял второе место на VI Международном фестивале спортивного кино в номинации «Преодоление» с документальным фильмом о слепом пловце с Южного Урала. Десятиминутная картина «Вода» рассказывает о трехкратном чемпионе мира, обладателе десятков золотых и серебряных медалей Рустаме Нурмухаметове.

«Несколько лет назад с Рустамом произошел несчастный случай – он упал с седьмого этажа, чудом остался жив, но потерял зрение. Однако сила воли и любовь к жизни помогли Рустаму реализовать себя...» – так кратко анонсирует для зрителей свое творение Евгений Иванников.

Добавим, IV Международный фестиваль спортивного кино и телевидения объединил 4–6 июля в Якутске участников из 25 стран – в дирекцию поступило 150 работ различного жанра и тематики. Россию на конкурсе представили делегаты из 50 регионов.

Состязания проходили в пяти номинациях – «Лучший художественный фильм», «Спорт и личность», «Спорт и общество», «Преодоление», «Лучшая телепередача/телепрограмма о физической культуре и спорте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления