Город Михаил Юревич: расселение не означает ликвидации Розы как поселения

Михаил Юревич: расселение не означает ликвидации Розы как поселения

В поселке Роза Коркинского района, жители которого подлежат сейчас расселению, на месте дворца культуры будет построен детский парк. На реализацию проекта из бюджета региона будет выделено пять миллионов рублей. Об этом по итогам рабочей поездки в муниципалитет написал в своем блоге губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Особо отметил, что расселение не означает ликвидации Розы как поселения, – написал глава региона. – В ликвидируемых поселках не проводят выборы, не ремонтируют больницы, не строят парки. А мы это делаем».

Михаил Юревич рассказал, что на встрече с жителями заверил их, что «брошенных» территорий в области нет и не будет. «Да, не каждой территории удается уделять внимание, достаточное для быстрого решения накопившихся проблем, – констатирует губернатор. – Нужно понимать, что и территорий много, и степень запущенности вопросов велика. Сложа руки никто не сидит. Сейчас выполняем поручение В. В. Путина о расселении домов с бортов опасного разреза. Процесс идет с опережением графика. В новые квартиры уже въехали свыше ста семей, а в сентябре введем еще два дома по 100 квартир – в Коркино и Копейске. Так что у переселенцев есть не просто перспектива решения жилищной проблемы. Есть еще и выбор».

Глава региона также проинспектировал местную больницу и отметил в ней большие перемены к лучшему. «Состояние было настолько ужасное, что ее закрыли по решению суда, – вспоминает Юревич. – Сейчас больницу отремонтировали. Затраты составили почти 18 млн рублей. Существенно обновили оборудование. Сохранен коллектив врачей и медсестер (126 чел.), существенно подняли зарплату врачам (средняя – 33,8 тыс. руб.)».

«Роза будет жить и развиваться – я в этом уверен, – резюмирует глава Челябинской области. – Проблем много, и их все равно придется решать. Сейчас важно успешно завершить все начатое и достойно провести выборы местной власти. Надеюсь на мудрость розинцев и правильное понимание ситуации».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления