—борна€ –оссии выиграла  убок  арь€ла

6 но€бр€ сборна€ –оссии в заключительном матче  убка  арь€ла со счетом 3:0 выиграла у сборной „ехии и зан€ла первое место по итогам турнира, сообщаетс€ на сайте ‘’–.

¬орота сборной –оссии в матче было доверено защищать »лье —орокину, его напарником стал ¬асилий ƒемченко.

„ехи€ – –осси€ – 0:3 (0:0; 0:2; 0:1). 0:1 “качев (—анников) 25:51, √ћ, 0:2 √усев (ѕрохоркин, јнтипин) 37:03, √Ѕ, 0:3 Ѕереглазов (√усев) 49:03.

Ѕыстрый первый период запомнилс€ контактной, но не грубой игрой и большим количеством моментов. ’оккеисты сборной –оссии смело шли в обводку в зоне нападени€, создава€ потенциальную угрозу воротам чехов. —амый опасный эпизод возник незадолго до свистка на перерыв, когда ¬€чеслав Ћещенко убежал один на один с ‘урхом, однако шайба после броска нападащего с ближней дистанции ушла выше перекладины.

»спользовать меньшинство дл€ голевой атаки стало у этой сборной хорошим тоном. ѕерехват в зоне обороны – и вот уже ¬ладимир “качев накатываетс€ на дальнюю штангу, где его и нашел передачей —тепан —анников. Ёто начинание поддержал Ќикикта √усев, превративший в гол эффектную передачу ѕрохоркина. Ќа этот раз сработало большинство.

ƒл€ комплекта не хватало шайбы в равных составах и эту задачу вз€л на себ€ јлексей Ѕереглазов, т€желый замах и бросок – с таким ‘урху было не справитьс€.

“аким образом сборна€ –оссии в эффектном стиле прервала п€тилетнюю безвыигрышную серию на  убке  арь€ла, набрав максимальное количество очков на финском этапе ≈вротура – дев€ть из дев€ти возможных.

¬ следующий раз национальна€ команда –оссии соберетс€ в декабре дл€ участи€ в  убке ѕервого канала.