Город Криминал В истории о гибели многодетного отца на Южном Урале произошёл новый поворот

В истории о гибели многодетного отца на Южном Урале произошёл новый поворот

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело об убийстве

Родные попросили президента России Владимира Путина взять случившееся под свой контроль

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело об убийстве по факту смерти 41-летнего отца пятерых детей, которого нашли мёртвым в полынье в посёлке Центральный. Об этом 74.ru сообщил прокурор Карталинского района Александр Вашкевич.

По данным официального представителя управления СК РФ по Челябинской области Владимира Шишкова, по факту смерти Рамазана по-прежнему ведётся доследственная проверка. Но, как стало известно нашему сайту из собственных источников, Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

Силовики не видят криминала в случившемся, тем не менее начали расследование из-за большого общественного резонанса. Дело возбуждено по статье 105 УК (убийство).

По предварительным данным следствия, причиной смерти мужчины стало утопление в воде. В рамках расследования с помощью дополнительных экспертиз проверят и другие версии.

Семья считает, что мужчину убили, так как на теле множество переломов. Родные не исключают, что он пострадал за свою этническую принадлежность. Они записали два видеообращения к президенту России Владимиру Путину и генеральному прокурору, в которых просят взять ситуацию на контроль.

Фото: Isak Aliev/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления