Город В Челябинске откроют центр олимпийской подготовки по женскому боксу

В Челябинске откроют центр олимпийской подготовки по женскому боксу

Спортивная общественность планирует в 2014 году официально открыть в Челябинске центр олимпийской подготовки (ЦОП) по женскому боксу. Об этом сегодня, 8 ноября, заявил президент спортклуба «Урал» Евгений Вайнштейн на пресс-конференции, посвященной успешному выступлению южноуральских спортсменок на первенстве России и World Combat Games – 2013.

«Центр олимпийской подготовки по женскому боксу на сегодняшний день действует на базе профессионального училища №1 в Тракторозаводском районе Челябинска, – уточнил Евгений Вайнштейн. – В нем действует спортивный и тренажерный залы, организовано питание в столовой, есть общежитие на 32 места. Первые итоги работы центра уже есть – южноуральские спортсменки показывают достойные результаты на всероссийских и международных соревнованиях. В следующем году попробуем придать ЦОП по женскому боксу юридический статус».

За успешное выступление Леонид Одер вручил спортсменкам ценные призы от минспорта.

Первый заместитель министра спорта Челябинской области Леонид Одер подчеркнул, что центр олимпийской подготовки по боксу не зря принял несколько лет назад решение развивать на Южном Урале женский бокс. «Пригласили опытного тренера Михаила Романчука, положительные результаты работы которого – медали подопечных, – сказал спортивный чиновник. – Я думаю, что через два года девочки заявят о себе на международном уровне».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, три южноуральские спортсменки привезли с первенства страны по боксу «Олимпийские надежды России» два золота и серебро. Чемпионками турнира, который проходил в Ростовской области, стали Любовь Ваганова в весовой категории до 52 кг и Елизавета Кортошкова (до 57 кг), а Марьям Мухамадиева (до 51 кг) проиграла сопернице в финале и стала второй. Еще одна представительница южноуральского бокса Анастасия Белякова завоевала серебро на Всемирных играх боевых искусств (World Combat Games) в Санкт-Петербурге.

Фото: Фото с сайта Donbass.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления