RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Это звонок»: челябинские ТРК проверят после пожара в Кемерово с более 50 жертвами

«Это звонок»: челябинские ТРК проверят после пожара в Кемерово с более 50 жертвами

В первую очередь внимание обратят на детские комнаты

В торговых комплексах Челябинска проверят соблюдение пожарной безопасности

После пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, на котором, по последней информации, погибли 53 человека, в Челябинске проверят все торгово-развлекательные комплексы. Такое поручение дал на аппаратном совещании 26 марта глава города Евгений Тефтелев.

— Это звонок, который говорит о необходимости проверки, — заявил мэр. — По информации, которую я получил, в ТРК Кемерово, где случился пожар, не работали запасные выходы. Нам нужно посмотреть наши ТРК вместе с их руководителями. Надо проверить выходы и детские комнаты. Откровенно говоря, ситуация трагическая. Мы не можем остаться в стороне.

По данным РИА «Новости», пожар в торговом центре Кемерово «Зимняя вишня» произошёл в воскресенье, 25 марта. Очаг возгорания находился возле кинозалов и детских игровых площадок с аттракционами. По предварительным данным, загорелся один из аттракционов.

Прибывшие на место сотрудники МЧС спасли 20 человек, всего из горящего здания было эвакуировано 100 человек. Погибли 53 человека, ещё 48 числятся в списке пострадавших. Пропавшими без вести остаются 16 человек.

— В рамках уголовного дела задержаны и допрошены четыре человека, в том числе арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, — сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. — Также задержан руководитель управляющей компании, обслуживавшей данный торговый центр.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления