Город Одного из главных фигурантов дела «Торнадо» нет на оглашении приговора

Одного из главных фигурантов дела «Торнадо» нет на оглашении приговора

Одного из главных фигурантов уголовного дела о побоище на рок-фестивале «Торнадо» Андрея Изместьева нет на оглашении приговора в Челябинском областном суде, которое началось в 14 часов. Он представил справку о том, что госпитализирован в миасскую городскую больницу, сообщает из зала суда корреспондент Chelyabinsk.ru.

Изместьев обвиняется в организации массовых беспорядков (часть 1 статьи 212 УК РФ), а также в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, с применением насилия, организованной группой (пункты «а», «в» части 2 статьи 282 УК РФ). Ему была избрана мера пресечения в виде денежного залога.

Кроме того, нет на оглашении приговора еще одного подсудимого – также по состоянию здоровья, что подтверждено соответствующими документами.

Отметим, что порядок в зале суда обеспечивает спецподразделение службы судебных приставов, а также полтора десятка сотрудников конвойной службы полиции.

Напомним, вчера с самого начала оглашения приговора стало ясно, что для всех 13 участников процесса он будет обвинительным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления