Город Развлечения Капсульный отель, пень-Миньон и нанопосыпка дорог: вспоминаем 1 апреля топ челябинских нелепостей

Капсульный отель, пень-Миньон и нанопосыпка дорог: вспоминаем 1 апреля топ челябинских нелепостей

1 апреля 74.ru вспомнил самые смешные события

В День смеха, 1 апреля, мы решили вспомнить самые нелепые новости и казусные события этого года в Челябинске. Смотрим, поднимаем себе настроение и удивляемся безграничности человеческой фантазии.

1. Капсульный отель

Всем злопыхателям, которые сомневаются, что в Челябинске хватит места для гостей саммитов ШОС и БРИКС, отвечаем — в городе уже создали капсульные гостиницы. Во время такого отдыха можно и перспективы сотрудничества обсудить. Новомодную идею продемонстрировали «путешественники» из Киргизии. Они-то знают толк в восточноазиатском гостеприимстве.

2. Надёжная противоугонная система

Челябинские коммунальщики придумали, как спасти автомобили жильцов от угонов. Система настолько надёжная, что можно сэкономить на платной стоянке.

3. Челябинская Tesla

Илон Маск обзавидуется. В городах Южного Урала уже в каждом рабочем доме есть подзарядки для автомобилей.

4. Нанотехнологии в действии

Пока весь мир бьётся над созданием роботов-помощников, в Челябинске придумали свой эффективный способ посыпки дорог. И быстро, и весело.

5. «Голубой огонёк» не понравился

Оставлять машины под окнами, особенно в новогоднюю ночь, опасно. 1 января челябинца поздравили неприятным сюрпризом в виде телевизора в машине.

6. Пешком быстрее

Водители соседних автомобилей даже не догадались, что из полицейского УАЗа сбежал опасный рецидивист. Мало ли, вдруг за сигаретами отправили. К счастью, преступника поймали. Он успел добраться до «Паркового». Мужчина замёрз, проголодался и даже немного обрадовался встрече со старыми знакомыми в погонах.

7. «А кто это сделал?»

Начальник ГУ МВД Челябинской области Андрей Сергеев признался, что тоже ощущает смог. Он рассказал, что сотрудники «Мечел-Кокса» всячески содействуют в проведении следственных действий. В 2017 году предприятие допустило превышение предельно допустимых концентраций по нафталину и фенолу в десятки раз. Уровень сознательности просто потрясает.

8. Вредоносная «Юность»

Новость о том, что Дворец спорта «Юность» наказали за вредные выбросы, вполне могла бы сойти за первоапрельскую шутку. Но с прокуратурой лучше не шутить. Директор учреждения оштрафован на 40 тысяч, юрлицо — на 90 тысяч рублей. Событие взволновало даже телеведущего Ивана Урганта. Он посоветовал проверяющим заглянуть в школы и детские сады.

— Вот где смрад! — подсказал артист.

9. Маршрут неожиданности

Экологической проверке очень обрадовались бы жители домов на улице Братьев Кашириных, которые застали водителя маршрутки врасплох. Мало того, что он заехал на ПАЗике во двор, так ещё и справил нужду на газоне. На крики случайных очевидцев мужик отвечал: «Не смотрите, глаза выколю». И смех и грех.

10. В праздничном режиме

Создать праздничную атмосферу постарались даже на режимных объектах. Старались, как могли.

11. Шок года

Известные магазины нанесли челябинцам удар в спину. На улице весна, душа просит веселья, а у них смена лицензии. Вот так надежды разбиваются о законодательный быт.

12. Любовь — хорошо, а обогреватель — лучше

В морозную погоду на улицах было теплее, чем в общественном транспорте и маршрутках. Для того, чтобы не превратиться в сосульку, челябинцы начали возить с собой обогреватели. Вот что значит «сиденье с подогревом».

13. «На рыбалке я была и удила рыбака»

Наглая норка вытаскала у рыбака всю добычу. Как отказать такой красотке? В итоге мужик остался и без улова, и без новой шапки.

14. Суровые челябинские пни

Вырубку деревьев легко можно замаскировать. Пускать пыль в глаза — не наш вариант, в Челябинске убивают наповал яркими красками. Кстати, этот вид уличного искусства так и называется — бомбардировка пряжей.

15. Движение вверх

Фильм «Движение вверх», который активно продвигало Министерство культуры и кинотеатры, вдохновил даже собак. Маленький шпиц решил взглянуть на мир с высоты баскетболиста.

Если вы стали очевидцем какого-либо смешного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов, ГИБДД Челябинской области, Павел Перов, читатель 74.ru, Илья Бархатов
Видео: читатель 74.ru, Евгений Евсеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления