Город Владимир Алейников заверил, что Ленинградскому мосту обрушение не грозит

Владимир Алейников заверил, что Ленинградскому мосту обрушение не грозит

Опасность обрушения Ленинградского моста через реку Миасс в Челябинске отсутствует, сообщил сегодня, 30 мая, заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников по итогам обследования сооружения специалистами в выходные.

«Вчера при привлечении Нижнеобского профильного института было проведено обследование Ленинградского моста по проспекту Победы. Он у нас шел в предаварийном состоянии, поэтому мы провели глубокие обследования, – сказал Владимир Алейников. – Результаты официальные будут сегодня к вечеру. Предварительно можно сказать, что мост и его характеристики имеют нормальные свойства, и опасность обрушения отсутствует. Специалисты изложат свои рекомендации подробно в итоговом отчете».

Вместе с тем Владимир Алейников отметил, что в любом случае будут приняты дополнительные меры, которые будут способствовать укреплению элементов сооружения – гидроизоляция, ремонт поверхностного слоя асфальтобетона и другие. «Что касается ремонта или реконструкции моста, то это большая разница, от выбранного вида работ будет зависеть и финансирование – от десятков до нескольких сотен миллионов рублей», – добавил чиновник.

Как ранее информировал наш сайт, Ленинградский мост через реку Миасс на проспекте Победы был закрыт с 00:00 до 17:00 часов в воскресенье, 29 мая. Согласно техзаданию испытаниям на воздействие статической и динамической нагрузки подверглись четыре пролетных строения моста. По результатам испытаний будет составлен отчет и последующие рекомендации по износоустойчивости. В случае признания Ленинградского моста аварийным срок закрытия объекта составит не менее восьми месяцев.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления