Город Культура 70 минут доброй комедии: режиссёр из Челябинска снял художественный фильм для детей

70 минут доброй комедии: режиссёр из Челябинска снял художественный фильм для детей

Премьерный показ состоится 4 апреля в кинотеатре им. Пушкина

Картина снята по повести Владислава Крапивина «Бегство рогатых викингов»

В Челябинске покажут полнометражный фильм для детей. Его автор — режиссёр-постановщик киножурнала «Ералаш» Илья Белостоцкий. Несколько лет он живёт в Москве, работал на телесериалах «След», «Моя прекрасная няня». Но главной мечтой было создание фильма для детей.

— Привезти картину в Челябинск мне особенно приятно, потому что это город моего детства. Я хорошо помню, как сбегал с уроков в кинотеатр Пушкина, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм, — рассказывает режиссер.

Илья — правнук почётного гражданина Челябинска, основателя ЧТЗ Ивана Степановича Белостоцкого, в честь которого названа улица в Тракторозаводском районе города.

В основу картины легла повесть Владислава Крапивина. Съёмки началась в 2010 году и проходили в Тюмени. Процесс обработки отснятого материала затянулся на несколько лет, поскольку в фильме присутствует сложная компьютерная и видеографика, а также качественная «ручная» анимация.

— В фильме нет привязки к конкретному историческому времени, он понятен и интересен современным детям, — отмечает Илья Белостоцкий.

Показы пройдут в Челябинске и городах области. Сегодня, 3 апреля, картину увидели школьники Троицка.

— Очень порадовала реакция. Когда детям неинтересно, он начинают шептаться, есть попкорн, кашлять, а здесь смотрели не отрываясь, — с радостью говорит режиссёр фильма.

В фильме снимались школьники из Тюмени
Фильм покажут в двух кинотеатрах Челябинска

15 апреля состоится премьерный показ фильма в Москве в большом зале Дома кино. Илья Белостоцкий подарил землякам возможность увидеть фильм первыми. Премьерный показ состоится 4 апреля в 15:30 в кинотеатре имени Пушкина. На него приглашаются все желающие. Организаторы максимально снизили цены на билеты, поэтому посмотреть кино можно будет за 165 рублей.

Планируется, что фильм «Бегство рогатых викингов, Или пять дней из жизни Джонни Воробьёва» будет показан также в другие дни, в том числе в кинотеатре «Знамя.

Юлия Реутова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления