Город Происшествия «Детей выводили пожарные»: из горящего дома в Ленинском районе эвакуировали 20 человек

«Детей выводили пожарные»: из горящего дома в Ленинском районе эвакуировали 20 человек

Хозяин квартиры, где вспыхнуло пламя, погиб

На пожар в жилом доме выезжали четыре автоцистерны и автолестница

В четверг, 5 апреля, утром из дома № 3а на улице Энергетиков эвакуировали 20 жильцов, в том числе двоих детей. Едкий дым заполнил второй подъезд из-за пожара в квартире на пятом этаже. О происшествии 74.ru сообщили очевидцы.

— Проснулась около восьми утра от криков на улице и шума машин, — рассказала челябинка Екатерина. — Выглянула в окно, а там пожарная машина. Потом пожарные начали бегать по подъезду. Я выглянула — вся лестничная клетка оказалась залита водой. Насколько я поняла, на пятом этаже замкнуло проводку. Потом пожарные начали выводить детей. Спросила, что мне делать, мне ответили — выходить. В итоге жильцов вывели на улицу, где мы провели около двух часов. Недавно мне разрешили вернуться в квартиру.

— Сигнал о возгорании поступил в 8:17. К дому были направлены четыре автоцистерны и одна автолестница. В подъезде был едкий запах дыма. В дальнейшем пожарные выяснили, что на пятом этаже внутри квартиры произошло возгорание, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона. — Была проведена эвакуация 20 человек, в том числе двоих детей. Их вывели через подъезд с помощью спасательных комплектов.

В доме выгорела квартира на пятом этаже

На пожаре погиб мужчина-инвалид.

— В 9:40 открытое горение ликвидировано. На данный момент пожарные работают на месте, проверяют оставшиеся квартиры на предмет погибших и пострадавших. Причины пожара уточняются, — добавили в МЧС.

Во время пожара в квартире погиб мужчина

Если вы стали очевидцем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: читатель 74.ru
Видео: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления