Город Скорость взлетела: «Ростелеком» разогнал интернет до рекордных 500 Мбит/с на Южном Урале

Скорость взлетела: «Ростелеком» разогнал интернет до рекордных 500 Мбит/с на Южном Урале

Ведущий провайдер страны открыл жителям сверхбыстрый доступ в интернет

Ведущий провайдер страны «Ростелеком» открыл жителям сверхбыстрый доступ в интернет с использованием современных оптических каналов связи в Челябинской области. Рекордная «пятисотка» стала доступна впервые.

Запросы пользователей на скорость и качество растут многократно. Новые технологии обеспечиваются повышенными техническими требованиями: быстрота и стабильность видеоконтента в высочайшем разрешении, передача большого объема данных, удобство игрового процесса самых требовательных онлайн-игр, предоставление более двухсот цифровых телеканалов в HD. Использование современных каналов связи гарантирует высокое качество передачи данных даже при подключении сразу нескольких компьютеров, телевизоров и мобильных устройств в одной квартире.

Запуск рекордной скорости стал возможен благодаря построенной в Челябинской области инновационной телеком-инфраструктуре. Сеть интернета нового поколения реализована на самой передовой мировой технологии — «оптика в квартиру». Внедрение новых технологий является одной из точек роста для «Ростелекома», который трансформируется из оператора связи в цифровую ИТ-компанию и выводит на рынок инновационные продукты.

«Ростелеком» занимает лидирующие позиции на массовом рынке высокоскоростного доступа в интернет и «Интерактивного ТВ». «Домашним интернетом» пользуется 11,9 миллиона, а «Интерактивным ТВ» — 4,8 миллиона семей по всей России. По итогам четвертого квартала 2017 года около 40% пользователей домашнего интернета и более 70% пользователей IPTV в стране обслуживает «Ростелеком».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления