Город «Иного способа не могу придумать»: Тефтелев извинился за уничтожение арт-объекта с птичкой

«Иного способа не могу придумать»: Тефтелев извинился за уничтожение арт-объекта с птичкой

Глава Челябинска пообещал, что рисунок восстановят

Так выглядела будка до чемпионата мира по танцам

Арт-объект с птичкой перед дворцом спорта «Юность» закрасили серой краской из-за чемпионата мира по танцам. На аппаратном совещании 9 апреля глава Челябинска Евгений Тефтелев пообещал, что рисунок восстановят.

— В «Юности» проходили соревнования, и арт-объект закрасили в соответствии с требованиями Международной федерации танцевального спорта, — объяснил мэр. — Приношу извинения перед активистами и попрошу по возможности восстановить всё то, что было закрашено. Иного способа не могу придумать.

А так она выглядит сейчас

Старые и обшарпанные трансформаторные ящики, которые можно встретить на каждой улице Челябинска, превратили в арт-объекты к сентябрю прошлого года. Рисунки каким-либо образом связаны с тем местом, где установлена будка. Городские власти пошли навстречу и разрешили активным челябинцам расписать объекты. Предложить эскизы мог любой желающий, для этого в социальных сетях создали специальное сообщество.

Челябинские урбанисты опасаются, что сотрудники коммунальных служб уничтожат все картины, созданные летом на монтажных коробах города.

Отчёт с финальных состязаний по танцам в Челябинске — в фоторепортаже 74.ru.

Если у вас есть идея, как можно благоустроить городское пространство, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Челябинский урбанист/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления