Город В Челябинске растет число пострадавших от жары

В Челябинске растет число пострадавших от жары

В последние недели у экстренных медицинских служб Челябинска добавилось работы: из-за аномальной жары, установившейся на Южном Урале, значительно возросло число вызовов бригад скорой помощи пострадавшим от перегревов и обострений сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом было заявлено сегодня на аппаратном совещании в городской администрации.

«За последнюю неделю в службу скорой помощи поступило 6459 вызовов, что на 200 вызовов больше, чем на предыдущей неделе, – сообщила руководитель челябинского горздрава Наталья Горлова. – В среднем за день от семи до 15 вызовов связанны исключительно с перегревом. Кроме того, значительно увеличилось количество вызовов к больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Эти заболевания в принципе находятся на одном из первых мест по количеству вызовов скорой помощи, но сейчас, в период аномальной жары, ситуация усугубляется еще больше».

Избежать серьезных последствий воздействия жары на организм помогут простые правила. Подробнее о них читайте сегодня на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления