RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Оправдательный приговор за аферу с газом для стариков отменен в Троицке

Оправдательный приговор за аферу с газом для стариков отменен в Троицке

Челябинский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении директора строительной компании «Росстрой», который обвинялся в хищении 25 тысяч рублей, выделенных на газификацию частных домов 16 пенсионеров. Дело будет рассмотрено заново.

Сторона гособвинения пытается доказать в суде, что в 2008–2010 годах подсудимый заключил договоры на проведение строительно-монтажных работ по газификации домов пенсионеров. На это из бюджета Челябинской области согласно «Порядку выплат единовременного социального пособия на подключение к газораспределительным сетям и проведение внутренних работ по газификации домовладений в 2009 году» он получил 25 тысяч рублей, которые потратил не по назначению, в собственных интересах.

Директору фирмы было предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение денежных средств, вверенных виновному, совершенное с использованием служебного положения), однако Троицкий городской суд оправдал мужчину.

«Согласившись с прокурором и потерпевшими, суд кассационной инстанции признал незаконным вывод суда первой инстанции об отсутствии в действиях обвиняемого состава преступления», – сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Материалы уголовного дела направлены в суд на новое рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления