Город Молились, чтобы пожарные успели: огонь вплотную подошел к домам «Белого хутора»

Молились, чтобы пожарные успели: огонь вплотную подошел к домам «Белого хутора»

В МЧС подсчитывают площадь возгорания

Загоревшаяся трава напугала челябинцев

Жителей микрорайона «Белый хутор» напугал огонь, быстро приближающийся к жилому массиву. Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, там горела трава.

— Очень быстро идёт низовой огонь на «Белый хутор» и хорошо виден из окна. От нашего участка с домами его отделяет очень небольшое расстояние, — написала читательница сайта 74.ru.

— Когда увидели дым, сразу же позвонили пожарным, но огонь приближался очень быстро. Молились, чтобы бригада успела приехать, — рассказала жительница «Белого хутора».

В МЧС уточнили, что пожар удалось потушить за два часа.

— Возгорание ликвидировано. На месте работали две автоцистерны. Угрозы зданиям нет, — прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.

Сейчас уточняется площадь пожара.

Вчера, 14 апреля, посетители Преображенского кладбища стали свидетелями возгорания травы на территории мусульманских захоронений.

— У людей сгорели могилы, оградки. Я ходил в администрацию, которая находится метрах в тридцати, но им вообще наплевать, пришлось самим тушить водой из пластиковой бутылки, — сообщил читатель 74.ru.

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления